Наймодатель как плательщик - исключение начислений на капремонт

• г. Москва

Если гражданин занимает квартиру не на праве собственности, а на основании договора соцнайма и др., плательщиком в таком случае является наймодатель, соответственно, в платежных документах за квартиру не должно быть начислений по взносам на капремонт. Где есть соответствующий документ подтверждающий данное право-номер, статья, положение?

Ответы на вопрос (1):

По договору соц. найма, если квартира не приватизирована, платить за кап. ремонт ни в коем случае не нужно. Если заставляют - пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.