Как защитить права наследования дома и имущества - юридические шаги в ситуации с угрозами и спорными вещами

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Несколько лет назад мой папа подарил мне договором дарения дом. Этот дом - дом его родителей, который достался ему и его сестре после смерти их родителей. Сестра написала отказ от дома в пользу своего брата (моего папы). Далее очень долгое время она угрожала моему отцу, что сожжет дом и моего отца вместе с ним. Потом они каким-то образом договорились и она ездила туда, сажала огород на Курске земле, которым разрешил пользоваться мой отец (не документально), и пользовалась 1 хоз. постройкой. При этом никакие коммунальные услуги она не оплачивала в течение 15 лет. Сейчас мой папа умер, я разрешила ей убрать урожай и забрать свои вещи, которые там находятся и попросила больше туда не приезжать. Она и 5 каких-то мужчин приехали забирать вещи в дом, где находилась моя 70-летняя мама. Забирали очень многое, что им не принадлежало, при этом нанеся ущерб состоянию дома. Мы написали заявление в полицию. Полиция разбираться не стала, объясняя это тем, что кто-то был в доме, пока грузились вещи. Кроме того, сотрудник полиции сказал мне, обсудить с папиной сестрой, что я ЕЩЕ должна отдать ей. Речи о том, чтобы вернуть мне мои вещи или их стоимости даже нет. Сестра и ее свита привели каких-то свидетей сомнительного происхождения, которые утверждают что у меня в доме остались их вещи. Грозятся, что если не заберут вещи так, то пойдут судиться. Все документы на дом и на землю оформлены на меня. Каким образом мне поступить, чтобы это было юридически верно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Полицейские нарушили закон в данном случае ещё больше, чем сама сестра со своими людьми. Обратитесь срочно в прокуратуру.