8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2264консультаций за 24 часа
Александр, г. Томск
Александр Россия, г. Томск
08.10.2016 в 10:56
номер вопроса №11478447
прочитан 33 разa

День добрый! Хочу спросит моего родственника сбил сотрудник толи милиции толи

военнный следователь гибдд передал в следственный отдел что тн установили причину смерти в следствии чего по результатам мне следователь следственного отдела прислал на эл почту постонавление что не видят причин для возбуждении уголовного дела как мне опротестовать данное постоновление и куда обратиться для пересмотрения дела и получениея компеннсации? Да там к томуже было нарушение ведь когда сотрудник сбил не была предоставлена запись регистратора.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 67 004 Личная консультация
    08.10.2016 10:58

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    09.10.2016 в 08:54
    Я все понял, благодарю!
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 335 Личная консультация
    08.10.2016 10:58

    Здравствуйте.

    Постановление лучше всего в Вашем случае обжаловать в суд. Наймите адвоката

    Спасибо, что посетили наш сайт.

    Удачи Вам.

    09.10.2016 в 08:58
    СПАСИБО БООЛЬШЕ ЗА ВАШЕ СТАРАНИЯ И СВОЕВРЕМЕННУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ .ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ К РОВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ.РАЗВИТИЯ ВАМ В ВЫШЕМ ПОПРИЩЕ И УДАЧИ
  • Адвокат Россия, г. Бавлы  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 977 Личная консультация
    08.10.2016 10:59

    Теперь взяв копию постановления об отказе в возбуждении дела хорошо бы Вам к адвокату специализирующемуся по делам ДТП, если сами будете обжаловать, то можете обжаловать это постановление в прокуратуру либо в суд, обжаловать должны близкие родственники-родители, дети, супруга, также можно написать жалобу в ГСУ.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    10.10.2016 10:07

    Вам необходимо сперва проконсультироваться со специалистом в области ДТП, желательно чтобы это был адвокат. Ваши эмоции понятны, гибель родственника ещё никого не радовала. Но Ваш позыв обжаловать решение не достаточен. Чтобы результативно обжаловать то или иное решение, нужно его изучить, а также изучить материалы доследственной проверки (после вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы или Ваш адвокат вправе ознакомится со всеми материалами по факту дтп). Если после анализа всех материалов о дтп и решения следователя будет установлено, что истинные обстоятельства дтп не установлены или установлены неверно, что послужило причиной принятия необоснованного или преждевременного решения, вот тогда и нужно обжаловать это решение.

    Если второй участник дтп сотрудник правоохранительных органов или военный, решение должно было принимать следствие Следственного комитета или Военное следственное управление (это отдельный вопрос и его также нужно прояснить)... Как правило - и военные следователи и следователи СК слабо понимают что к чему по делам о дорожно-транспортных происшествиях с погибшими, пострадавшими... А ведь эти дела требуют обязательного проведения ряда сложных исследований (экспертиз), таких как автотехническая экспертиза и т.д., и только на основе категоричных выводов подобных экспертиз возможно принять законное и обоснованное решение...

    Поэтому Вам обязательно к адвокату, который специализируется на подобных делах.

    Иначе будете попросту тратить время и нервы, и ничего не добъетесь...

    02.11.2016 в 11:48
    Спасибо большое за столь понятный и развернутый ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение