Проблемы с бывшей супругой - неуплата налогов и спор о большой комнате в общей квартире

• г. Элиста

Я и моя бывшая супруга являемся собственниками 2-х комн. Квартиры по 1/2. От брака есть 3-е несов-х детей. С 2012 года, бывшая жена проживает вместе с детьми в в г. Баку откуда она и родом. Она имеет двойное гражданство. Дети по решению суда проживают вместе с ней. Как положено плачу алименты. Квартиру она делила по решению суда, суд ей присудил большую комнату 18 кв/м, мне 11 кв/м. Комнату она закрыла. Налоги на имущество не платит, коммунальные тоже. Я женат во второй раз, от брака ребенок. Мы в троем в маленькой комнате, а большая закрытая. Все оплачиваю сам. Как ее заставить платить свои налоги. Можно ли отсудить большую комнату за долги?

Ответы на вопрос (2):

Как ее заставить платить свои налоги. Можно ли отсудить большую комнату за долги?

Обращайтесь в суд и взыскивайте --можете за последнее 3 года. Отсудить за долги ее долю не можете.

Отсудить комнату не получится. Даже, если ее заберут в счет долга, то она достанется не Вам. Стоит попытаться договориться о выкупе ее доли.