Мне нужно написать жалобу на постановление ПДД, но я пропустила срок, когда могла подать эту жалобу в суд.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если срок пропущен, то единственное, что вы можете пробовать восстановить пропущенный срок на подачу жалобы. Однако для этого должны быть весьма веские основания.

Здравствуйте! В любом случае подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Здравствуйте, Елена!

В этом случае вместе с жалобой следует подавать заявление о восстановлении срока.

Но нужно обосновать, почему Вы пропустили срок (должны быть серьезные основания: командировка, болезнь, поздний срок получения постановления, которое необходимо обжаловать).