Может горячая вода в квартиру подаваться из системы отопления.

• г. Санкт-Петербург

Может горячая вода в квартиру подаваться из системы отопления.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не просто не может. А это уголовно наказуемое преступление. (при разморозке отопления). Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может поскольку это две различные системы, который поставляются различными поставщиками коммунальных услуг в многоквартирный дом.

Спросить
Пожаловаться

В дополнении к сказанному. Горячая вода в кране должна быть безопасна для человека и соответствовать санитарным требованиям. В трубах отопления наоборот добавляют ряд реагентов, что б трубы не гнили и свойства теплоотдачи увеличить. Эта химия яд для человека. Так что не только нельзя подавать, но и если подана, то пользоваться нельзя категорически.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в щитовой квартире, тарифы у нас на отопление и горячую воду таковы: горячая вода - 275,64 р.; отопление - 68,98 р.; температура в квартире колеблется от 2-11 градусов. Температура воды в системе отопления 22-30 градусов. В панельных же домах горячая вода - 84,80 р. ; отопление - 26,23 р. где температура воды и отпления 50-70 градусов. Кантралеров для замера температуры вызываем ежемесячно, перерасчет делают очень маленький. Подскажите нормы за что мы должны платить и в каких случаях имеем право отказаться от оплаты коммунальных услуг? Куда жаловаться?

Как поступить. У нас в доме была отключена горячая вода, была слита вода из системы отопления, велись определенные работы по ремонту. После подачи воды по системе отопления у меня в квартире потек кран (до этого он был исправен) и затопило соседей. Теперь они требуют компенсацию. Законно ли их требование?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления. В дом заходит только холодная вода. В бойлерной труба разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, а по второй трубе, проходя через трубы отопления холодная вода нагревается и поступает в квартиры уже, как горячая вода. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления. Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду, цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за горячую воду, если дополнительных расходов на подогрев и подачу горячей воды, кроме отопления управляющая компания не несет, а контроль ведется, т.е. в бойлерной стоит счетчик расхода холодной воды?

Получается, что за одну услугу квартиросъемщики платят два раза.

Являются ли действия управляющей компании мошенничеством?

На лето ТСЖ сливает систему отопления, в квартире ведутся ремонтные работы, по какой то причине был не закрыт кран системы отопления (может случайно, а может забыли закрыть) и ТСЖ подала воду в систему отопления в июле месяца без предупреждения якобы заполнить систему. В результате залита моя квартира и две квартиры снизу. Воду в отопление подали еще долго до отопительного сезона. Кто виноват и кто будет возмещать траты за ремонт?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

У меня вопрос: Купила квартиру 10 лет назад, сразу сделала кап. ремонт. Поменяла всю систему отопления, поставила хорошие радиаторы "Глобал" В квартире жара, я сразу перекрыла краны, (оставила только на кухне, но могу перекрыть и там, а еще 3 комнаты), горячая вода в радиаторы не заходит, а по стояку уходит ниже этажом, т.е. вода в системе отопления за счет моей квартиры не охлаждается, а плачу за отопление 1200 руб. Я пенсионерка - 14000 пенсия. Подскажите, я обязана платить за отопление, которым не пользуюсь? Эл. почта: kylakovalg@mail.ru Спасибо...

Сегодня получила квитанцию за горячую воду по общедомовому счетчику, но горячая вода в моей квартире отключена с 2004 года и даже нет подвода этой воды в квартиру. У меня индивидуальное газовое отопление и горячая вода. Могу я не платить по этой квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подвале дома теплоузел. УК - соединила трубу подачи холодной воды с трубой отопительной системы. Их объяснение, для подпитки отопления.

Уже несколько раз (видно забыв. Что "подпитка" включена) горячая вода из отопления поступала в квартиры и текла из крана холодной воды. На все мои просьбы и заявления убрать это соединение труб. Получаю отказ.

Использовать такую воду из отопления, знаю, категорически запрещено.

Дальнейшие мои действия...

Поставила водосчетчики на холодную и горячую воду, специалисты опломбировали только холодную воду, аргументирую тем, что в наших старых домах нет разводки холодной и горячей воды, т.е. горячая вода идет из системы отопления. Я практически не проживаю в этой квартире и не хочу оплачивать то, чем не пользуюсь. Отказал ТЦЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение