Что делать, если у вас есть задолженность по кредиту в Приват банке и вам грозит возбуждение уголовного дела?

• г. Красноармейск

У меня долг по кредиту в банке Приват банке 13000 грн, плачу по немногу когда есть. У меня такой вопрос мне сегодня прислали письмо что подают в полицию с просьбой возбудить уголовное дело Последствия ограничение свободы до 3 лет. Подскажите что мне делать в такой ситуации у меня нет сразу выплатить им такую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Если платите по кредиту, то никакой уголовной ответственности быть не может. Если имеется задолженность могут лишь взыскать в судебном порядке.

Если вы понемногу платите по кредиту, ток уголовной ответственности вас не привлекут. Имеющуюся задолженность могут взыскать в судебном порядке.

Вас запугивают коллекторы, скорее всего

есть правовой инструмент взыскания долг - обращение в суд

пусть обращаются в суд, в суде просите произвести расчет процентов (накручивают), уменьшение пени и рассрочку.