Судьба уволенного работника - могу ли я быть тунеядцем без правой руки и без работы?

• г. Москва

Я, Страхов Марк Алесандрович. Уволен по сокращению штатов в связи с банкротсвом организации. Мне 54 года, инвалид труда (3-я группа-т.е. без правой руки). Могу ли я быть тунеядцем, есл меня никто не берёт на работу. Я простоял в центре занятости целый год, но деп. занятости не в состоянии мне чем то помочь. Я становлюсь тунеядцем получаеся по их мнению.

Ответы на вопрос (1):

Вы не тунеядец, Вы имеете инвалидность, значит ограниченно дееспособны. Если Вам не могут подобрать работу, то никто Вас не будет заставлять трудоустраиваться.