Вопрос о возможности отсрочки военного призыва при учебе до октября-ноября

• г. Псков

Вопрос следующий, заканчиваю обучение в вузе в июне 17 года, явка в военкомат стоит в июле, однако в июне планирую улететь работать за границу на 4-5 месяцев т.е. до октябрь-ноябрь, могу ли я не ставить в известно военкомат и уехать работать, а по возвращении пойти на осенний призыв?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право. Явка в военкомат не означает, что Вас призовут сразу в ВС, скорее всего в осенний призыв. Призывные мероприятия могут проводиться только в числа весеннего призыва (с.01.04. по 15.07.) и числа осеннего призыва (с 01.10).