Как обжаловать отказ администрации поселка в законности установки павильона

• г. Ижевск

Соседний магазин установил рядом павильон не отступив от границ участка (участок ихний для обслуживания магазина назначение земли). Рядом проходит проезжая часть и остановка, от остановки отступил только 1 метр, а сам павильон поставил по меже с соседним участком.

В администрации поселка по заявлению отказали в законности установки павильона. Куда дальше обратится для пери носа павильона.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Советую дальше обратиться в прокуратуру - пусть проверят законность действий администрации, которая не соблюдает нормы СНИП

Ответ вам дадут в течение 30 дней.

Александр, обратитесь в районную администрацию и ГИБДД

А лучше сразу в суд, если установка нарушает Ваши права

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.