Что делать, если вам начислили долг за стационарный телефон после смены места проживания?

• г. Белгород

На предыдущем месте проживании я не проживаю с 2011 года. В 2015 году мне начислили 10000 долга за стационарный телефон т к я не написала заявление об отключении. И выписана с предыдущего места жит. в 2011 году. Как в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (2):

Платить можете за последние три года - срок давности (ст. 196 ГК РФ). Надо было писать заявление. Формально оператор прав.

Вы должны были написать заявление на расторжение договора. С Вас правомерно требуют долг. Но срок исковой давности уже, прошел,-3 года с момента последнего платежа. Отправляйте их в суд. В суде заявляйте о пропуске срока.