Как прописать официального мужа в приватизированную квартиру, где собственником является мать?

• г. Санкт-Петербург

Как прописать официального мужа в приватизированную квартиру?

Проживаю с родственниками в одной квартире. Квартира приватизирована; собственник один-моя мать. Как прописать официального мужа в эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Только при согласии собственника квартиры можно зарегистрироваться в его жилье, как либо обойти его несогласие невозможно, только с разрешения.

Можно зарегистрировать вашего мужа в этой квартире только с согласия вашей матереи, раз она является собственником квартиры.

Для того, чтобы прописать мужа в квартиру, необходимо согласие собственника (вашей матери). Без согласия можно прописать только несовершеннолетнего ребенка. Если мать согласна, то она вместе с мужем должна явиться в ФМС и написать соответствующее заявление.