Задолженность в Восточном банке - возможность обращения в суд на рассрочку платежа и отсрочку исполнения решения

• г. Мелеуз

По Восточному банку образовалась задолжность в сумме 16 тысяч рублей просрочка 136 дней, по возможности почти каждый месяц вношу ежемесячную сумму платежа, звонят с банка угрожают судом, смогу я в процессе исполнительного производства обратится в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. Судебный приказ если будет как поступить. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Зульфия. Да, в случае если в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, то вы сможете обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте.

Исполнительное производство будет после вступления в силу решения суда, когда банк на Вас подаст в суд и затем обратиться к приставам.

Вы об отсрочке можете заявить когда банк подаст в суд. И также заявите об уменьшении процентов в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Если будет судебный приказ, вам нужно его отменять, после обращения банка в cwl? вы сможете уменьшить неустойку и штрафы.

Как следует из ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке.