Неправильная регистрация ВНЖ в Севастополе - что нам грозит и что делать

• г. Краснодар

Такая ситуация. Наша семья из севастополя, точнее мой муж гр.Латвии, приехал ко мне еще в 2011, когда Севастополь находился в составе украины, получил украинское пмж, был прописан. После референдума в 2014 г, а точнее в конце 2014 года (из-за больших очередей) им был получен российский ВНЖ, перезарегистрирован по адресу (вобщем все было сделано). Но мы были не в курсе обязательного ежегодного отмечания (при украине такого не было), а при получении ВНЖ он елси честно не помнит, говорили или нет (дурдом тогда творился сумащедший). У нас двое маленьких детей (которые являются гражданами РФ), я также гр.РФ (брак у нас три года). Единственное он работает неофициально. Что нам делать и чем это нам грозит? Ограничатся ли одним штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут два варианта! 1. Через суд установить юридически факт проживание на территории Республики Крым с 2011 по настоящий день и получить гражданство РФ. 2. Через суд а том что жена гражданка РФ и дети получить гражданство согласно европейской конвенции о не разлучении семьи! Может быть штраф 2000 р и могут аннулировать ВИД! Нужна помощь звоните!