Неправильная регистрация ВНЖ в Севастополе - что нам грозит и что делать

• г. Краснодар

Такая ситуация. Наша семья из севастополя, точнее мой муж гр.Латвии, приехал ко мне еще в 2011, когда Севастополь находился в составе украины, получил украинское пмж, был прописан. После референдума в 2014 г, а точнее в конце 2014 года (из-за больших очередей) им был получен российский ВНЖ, перезарегистрирован по адресу (вобщем все было сделано). Но мы были не в курсе обязательного ежегодного отмечания (при украине такого не было), а при получении ВНЖ он елси честно не помнит, говорили или нет (дурдом тогда творился сумащедший). У нас двое маленьких детей (которые являются гражданами РФ), я также гр.РФ (брак у нас три года). Единственное он работает неофициально. Что нам делать и чем это нам грозит? Ограничатся ли одним штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут два варианта! 1. Через суд установить юридически факт проживание на территории Республики Крым с 2011 по настоящий день и получить гражданство РФ. 2. Через суд а том что жена гражданка РФ и дети получить гражданство согласно европейской конвенции о не разлучении семьи! Может быть штраф 2000 р и могут аннулировать ВИД! Нужна помощь звоните!

Спросить
Пожаловаться

У меня нет регистрации более 3 лет. Я живу в Севастополе с 2011 года тогда Украина, получил временный ВНЖ украинское в 2013 году-срок его истек 1 июля 2014 года, а в российском паспорте нет регистрации с ноября 2011 года, после присоединения Севастополя к России прописка в ВНЖ осталась. Должны ли меня оштрафовать.

Я в Севастополе с 2008 года учился в Академии ВМС потом с 2011 года в войсках в Севастополя потом когда Украинские войска выходили с Крыма я уехал 6 апреля 2014 год в Украину что бы уволится с Украинской армии теперь я вернулся в Севастополь 4 июня 2014 год как можно мне теперьполучить гражданство РФ без регистрации в Севастополе.

Я проживаю в городе Севастополе. В 2015 году мною был прибретен земельный участок и получено право на владение землей по российским законам и получено свидетельство о государственной регистрации права. 31 марта этого года Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя подал на нас иск о возврате земельного участка городу согласно какому-то постановлению от 2010 года когда Крым находился в составе Украины. Хотя первый владелец получил гос. акт на землю в 2014 году при Украине.

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Я - уроженка Севастополя (ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ), до 2012 года там жила, училась, работала, была прописана. Там же и проживают мои родители. В 2012 году переехала в Казахстан (выписалась из Севастополя), но гражданства не меняла, а жила там по ВНЖ и соответственно, там была ПРОПИСАНА. В октябре 2014 года с мужем обратно вернулись в г. Севастополь (город уже вернулся в Россию). Родители уже получили российские паспорта. Обратившись в ФМС в Севастополе, сотрудники ФМС сказали, что раз я на момент 16 марта 2014 года не была прописана в Севастополе, то гражданство сразу получить не смогу - нужно проходить все этапы: РВП, ВНЖ и потом гражданство. РВП я уже получила. Но ждать еще несколько лет до гражданства не хочу. Неужели я, которая РОДИЛАСЬ В СЕВАСТОПОЛЕ и у которой РОДИТЕЛИ - ГРАЖДАНЕ РФ, нужно проходить заново все процедуры получения гражданства (РВП И ВНЖ). Можно ли обратиться в суд? Правомерны ли действия сотрудников ФМС? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение