В 88 г родители мужа получили квартиру, в 90 г я был зарегистрирован брак между мной и их сыном

• г. Тверь

В 88 г родители мужа получили квартиру, в 90 г я был зарегистрирован брак между мной и их сыном, меня прописали в квартире (квартира непреватизированная)

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

В не_приватизированной квартире никто не имеет прав на долю :(

Если Вы в ней прописаны ( зарегистрированы) ---- не важно в браке Вы или нет ---- Вы имеете право на участие в ее приватизации - если раньше им не воспользовались... - и только после приватизации Вы будете иметь право на долю..

АБ

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Спросить
Пожаловаться

Муж в данной квартире не был зарегистрирован и фактически не проживал.

В ноябре 1996 года я обменяла эту квартиру на основании договора обмена жилыми помещениями. На основании этого договора получила мы с сыном получили право собственности на квартиру в равных долях (кооперативная однокомнатная квартира). Муж в этой квартире так же не был зарегистрирован.

С мужем развелись в 2003 году. Он претендует на половину стоимости однокомнатной кооперативной квартиры, полученной по договору обмена жилыми помещениями.

Входит ли эта квартира в состав общего имущества?

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Купили с мужем квартиру, оформили на мужа, но официально в браке зарегистрированы не были. Брак официально был зарегистрирован позже. Как правильно составить иск и кто ответчик, если признавать через суд квартиру на равных правах между супругами? Сейчас муж умер, квартира подлежит наследованию между мной и сыном мужа, с которым муж не общался. Но квартиру мы покупали вместе и жили вместе с самого начала.

Уважаемые Юристы

У меня такой вопрос...

Если в браке получили квартиру и зарегистрированы ещё мужа родственники в этой квартире и квартира не приватизированная, Муж умер (Что мне там положено от этой квартире? Муж был в договоре соц. найма.. (Имею ли я что то..от этой квартиры или нет?) Меня по суду выписали из этой квартиры.. Но зарегистрирован мой сын до сих пор ему сейчас 15 лет (Сын от первого брака)

Спасибо за Ваши ответы!

Умер мужчина. Он был неженатый У него осталась неприватизированная квартира. По договору соц найма в квартире прописан он и его сын от первого брака. Так же у него есть дочь от гражданского брака. Как будет делиться неприватизированная квартира между сыном и дочерью? Как делится содержимое данной квартиры между сыном и дочерью.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Мой муж купил квартиру, будучи со мной в официальном браке. Как будет делиться квартира в случае его смерти между двумя наследниками - мной и его сыном от первого брака? Купля квартиры оформлена на мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена по договору социального найма. Позднее зарегистрирован брак, супруг не был зарегистрирован в квартире. Супруг-наниматель приватизировал квартиру. При расторжении брака, может ли другой супруг претендовать на раздел квартиры?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

3-х комнатная неприватизированная квартира, получена моими родителями. Когда я вышла замуж, родители прописали мужа к нам в квартиру. В настоящее время в квартире прописаны - Я, совершеннолетний сын от брака, бывший муж. Фактически муж не проживает, женат около 15 лет на другой женщине. Лицевоай счет за коммунальные услуги оформлен на меня, коммуналку оплачиваю я. Могу ли я не пускать бывшего мужа в квартиру? Есть ли возможность его выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение