В 88 г родители мужа получили квартиру, в 90 г я был зарегистрирован брак между мной и их сыном

• г. Тверь

В 88 г родители мужа получили квартиру, в 90 г я был зарегистрирован брак между мной и их сыном, меня прописали в квартире (квартира непреватизированная)

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

В не_приватизированной квартире никто не имеет прав на долю :(

Если Вы в ней прописаны ( зарегистрированы) ---- не важно в браке Вы или нет ---- Вы имеете право на участие в ее приватизации - если раньше им не воспользовались... - и только после приватизации Вы будете иметь право на долю..

АБ

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.