Брачный договор - права на недвижимость и материнский капитал в случае развода

• г. Жуковский

Хочу составить брачный договор, что любая недвижимость, купленная в браке, пренадлежит мне. Как быть с материнским капиталом: муж должен отказаться в мою пользу в брачном договоре или черпз пенсионный фонд. Собираюсь покупать жилье, делаем договор на случай развода.

Ответы на вопрос (2):

По требованиям закона если Вы приобретаете жилье на средства материнского капитала, Вы обязаны выделить доли всем членам своей семьи (однако, родители или совершеннолетние дети вправе оформить нотариальный отказ от своей доли). Если вы составите такой брачный договор, то он будет противоречить закону, и соответственно, будет недействительным. Если муж согласен, то пусть оформляет нотариальный отказ от своей доли.