Ситуация с увольнением и прогулом - мои следующие шаги и ожидания от руководства

• г. Санкт-Петербург

Дело такое 8.09.16 мною было написано заявление об увольнений меня по собственному желанию с 9.09.16,сделано это было под давлением, но этот момент не столь важен. Ранее руководитель забрал пропуск у меня, система в организаций пропускная. График работы у меня 5-ти,дневка, с 15.30 до 24.00,в день своего увольнения а именно в свободное время 9.09.16,с 12.30 до 15.30 я был в труд инспекций по личным вопросом на работу не успевал руководителю позванил что не успеваю он мне сказал что выходи в понедельник, офис работает до 17.00,в этот день а именно 9.09.16 я должен был быть уволен и расчитан этого сделано не было! По поводу каких либо отработок и речи не кто не вел со стороны руководства! В итоге 12.09 16 в понедельник я отзываю свое заявление по собственному желанию, и продолжаю работать спокойно 2 недели, спустя эти 2 недели меня вызвали и сказали что хотят уволить за прогул,9.09.16. В данный момент на больничном, по выходу на работу опять начнется эта кампрессия чтоб уволить меня! Ка мне быть подскажите пока был на больничном обратился по данной ситуаций в труд. Инспекцию, грядет проверка как мне быть дальше чего мне ожидать со стороны руководства! Является ли исходя из всех фактов 9.09.16 прогулом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если 09.09 отсутствовали на работе необходимо было оформить день отдыха документально (заявление, приказ), судя по сообщению этих документов нет. Днем увольнения считается последний день работы. В любом случае 09.09 Вы должны были быть на рабочем месте. Если работодатель поставит Вам прогул будет прав.