Пенсионный фонд отказал включить более 1-летний период в педстаж, не присутствуя на суде по решению 2004 года

• г. Курган

Есть решение суда от 2004 г о включении в педстаж периода более 1 года (мз-за неверной записи в трудовой книжке). Сейчас в Пенсионном фонде отказали включить этот период в педстаж, аргументируя тем, что работников пенс фонда не было на суд заседаниях.

Ответы на вопрос (1):

Ст.13 ГПК РФ Решение суда, вступившее в законную силу, обязательно для все органов и организаций. Простите. Но ПФ - в лице отдельных его " девушек в окошке" несет чушь. Получите письменный отказ управляющего ПФ и обжалуйте его в суд по ст..218 КАС РФ. Решение будет обязательно в вашу пользу.