Призывник, освобожденный от уголовной ответственности по примирению, все равно подлежит призыву?

• г. Екатеринбург

Призывник привлекался к уголовной ответственности, но дело прекращено на судебном заседания в связи с примирением сторон. Подлежит ли он призыву?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, подлежит призыву, так как являеся не судимым. Оснований для отказа в приеме на службу в данном случае нет.

Здравствуйте!

Да, он юридически не судим, поэтому его могут призвать на военную службу. Закон этого делать не запрещает.