Кто должен платить налог на имущество при переоформлении дома отца-пенсионера договором дарения?

• г. Вологда

Меня зовут Анна. Подскажите, пожалуйста, я хочу переоформить дом на отца договором дарения. После сделки кто должен платить налог на имущество? Отец-пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна

Налог на имущество платит собственник. После регистрации сделки дарения собственником будет отец.

Учитывая, что он пенсионер, он может подать заявление в налоговую инспекцию, чтобы его освободили от уплаты налога

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сделка дарения между близкими родственниками (отец-дочь) налогом не облагается, ни Вы ни Ваш отец налог платить не будете.

Дарения между близкими родственниками налогом не облагается, ни Вы ни Ваш отец налог с этой сделки платить не должны. Удачи вам.