Наследство и его продажа,налоги

• г. Кемерово

Вступила в наследство 06.2016-продажа 10.16.будет налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится.

Здравствуйте! Будет налог 13% от суммы продажи. Можете уменьшить сумму налога за счет имущественного вычета в размере 1 млн. рублей. Тогда налог нужно будет платить с разницы между ценой продажи и суммой вычета. Ст.220 НК РФ.