Спор о финансировании отпусков педагогов в детском саду - бюджет предусматривает оплату за 28 дней, но заведующий утверждает об обращении к фонду заработной платы доу.

• г. Каменск-Уральский

Заведующий детского сада утверждает, что при отпуске педагогов в 36 и 48 дней, бюджетом заложена оплата только за 28 дней. Остальное из фонда заработной платы доу. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпускные оплачиваются за счет выделенных федеральных субсидии на начисление и выплату отпускных.

Из местного бюджета могут оплачиваться доплаты.