Платят ли ежемесячно пособие за третьего ребенка, если малыш пошел в ясли, а мать на работу до 3 лет?

вопрос №11480115
прочитан 19 раз
Оцените вопрос :)

Нужно уточнить о каком пособии вы спрашиваете? О Федеральном до 1,5 лет ребенку, или о московском до 3-х лет ребенку?

Пока, можно только гадать...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №6414292
прочитан 121 раз

Пока на гос. уровне не принят такой закон, есть только региональные документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно же платят, но не во всех регионах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года, но в муниципальный садик нас не берут, так как нет мест. Слышала, что с 1 января 2013 г. в Самарской области будут платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Правда ли это и куда нужно обращаться в таком случае? По месту работы? И имею ли я право на какую-либо компенсацию, если отдам ребенка в платный детский сад?

вопрос №2184904
прочитан 1731 раз

Оксана, на данный момент существуют только пособия до 1,5 лет, их не продлевали по возрасту. (вроде как то хотят внести на обозрение в Госдуму Самары). а насчет садика - компенсации за сад нет, тем более платного. Есть компенсация за непредставление детского садика после 1,5 лет. размер пособия в районе 1 тысячи рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На работе сказали пособие до 3 х лет только за третьего ребенка это так или за второго тоже будут платить до трех.

вопрос №7322359
прочитан 28 раз

Пока до 1.5 лет только платят. До 3 лет не все регионы приняли закон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За третьего ребенка будут ли платить пособие с 1.5 до 3 лет с 2020 года?

вопрос №16420492
прочитан 1 раз

Если вы имеете в виду путинские выплаты, то нет, они выплачиваются за первого и второго ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняются ли ежемесячные пособия до 1.5 и до 3 лет если ребенок пошел в ясли и сад? (мама безработная) спасибо.

вопрос №16543766

Смотря какие пособие. Если пособие из соц. защиты как безработной по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то сохранится. "Путинское" пособие тоже сохранится. А вот какие-нибудь региональные выплаты могут и не сохраниться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли матери получать пособие по уходу за третьим ребенком до 3-х лет, через УСЗН, если мать вышла на работу на 0,9 ставки.

вопрос №13507481
прочитан 32 разa

Органы социальной защиты выплачивают пособие только неработающим женщинам. Если вы имеете ввиду пособие как многодетной - то оно выплачивается также в отпуске по уходу и малообеспеченным семьям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему третьему ребенку 2 года, хочу выйти на работу. Будут ли мне платить пособие по уходу за третьим ребенком до 3 лет?

вопрос №10565505
прочитан 63 разa

Нет, не будут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение