Как указать в одном иске несколько требований - определить место жительства ребёнка, взыскать алименты на него и отменить существующие алименты с отца?

• г. Саратов

Можно ли в одном иска указывать несколько требований: определение места жительства ребёнка, взыскать алименты на него и отменить существующие алименты с отца? Отец платит матери алименты на ребёнка, который фактически проживает с отцом из-за жестокого обращения матери с дочерью (14 лет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, все подобные исковые требования Вы можете заявить в одном исковом заявлении. Советовал бы ещё в полицию на мамашу заявление написать.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Такие требования в одном иске. Они связаны друг с другом В текстовой части иска подробно изложите обстоятельства, на которые ссылаетесь (основание иска)

Спросить
Пожаловаться

Подали исковое заявление об определении места жительства ребёнка (9 месяцев девочке) и взыскании алиментов с матери, которая с мая месяца текущего года не осуществляет должный уход за ребёнком. Судья на слушании рекомендовала разделить иск на определение места жительства и взыскание алиментов. Что делать? Сголашаться или идти в процессе до конца?

Я плачу бывшей жене алименты на ребенка. Но ребенок проживает со мной. Можно ли в одном иске просить определить место жительство ребенка, отмена алиментов которые я плачу и взыскание алиментов с бывшей жены на ребенка?

Подан иск о разводе и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. На алименты не подавала, так как было устная договоренность. Муж передумал. Как дополнить иск требованиями о взыскании алиментов в %. На какие статьи закона ссылаться. Спасибо.

Можно ли без развода подать иск она определение места жительства ребёнка и на алименты?

У меня такой вопрос. Как вернуть ранее взысканные алименты за период в который жил ребенок с плательщиком алиментов. Ребенок и сейчас проживает. Место жительства определили, на алименты на мать подали., но есть такая проблема. Ребенок до определения места жительства жил с отцом (есть документы доказывающие проживание ребенка с отцом) и в это же время платил алименты матери. Которая не общалась с ребенком. А значит деньги полученные от отца тратить на ребенка не могла, значит они должны по идее остаться не использованными. При всем при этом она еще и получала ежемесячное пособие, не имея на иждивении ребенка. Вопрос сталкивался ли кто нибудь в своей практике или знает каким образом можно вернуть ранее выплаченные алименты как необоснованное обогащение. Хоть и пишут что алименты не подлежат возврату, но есть статья 1109 ГК РФ где в п,3 описан случай выплаты. Были ли случаи возврата и правомочность действий отца для взыскания алиментов как необоснованное обогащения получателя где проявлена недобросовестность при получении алиментов.

В 2004 г я вступила в брак с А. 14 декабря 2004 года. От брака у нас родился ребенок. С момента развода до ноября 2009 года ребенок проживал со мной, и его воспитанием занималась я. В ноябре 2009 г. я переехала в Москву, а ребенок ходил в д/сад и весь период, после моего отъезда, ребенок находился на воспитании и иждивении моих родителей. Естественно, что я приезжала, но не решалась перевозить ребенка в другой город и мы приняли решение о том, что ребенок переедет перед школой. Совместно с А. мы приняли решение о проживании ребенка со мной в городе Москва. А. в устной форме обещал оказать материальную поддержку, во избежание дальнейших конфликтов связанных с финансовыми вопросами я была вынуждена обратиться в Мировой суд с заявлением о выдаче приказа, но А. написал опровержение, которое я не получила, и приказ был отменен. Соответственно я была вынуждена обращаться в мировой суд, но уже с исковым заявлением о взыскании алиментов. Узнав об этом, А. подал исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним и дело об алиментах отложили до принятия решения по делу об определении места жительства ребенка. Сейчас прошел год, за который А. не предоставил необходимые доказательства в суд, а потом не явился на рассмотрение дела. Судом было принято решение оставить дело об определении места жительства ребенка без рассмотрения. Судебный процесс был возобновлен и вынесено заочное решение о признании моего иска, но узнав об этом А. написал заявление о возобновлении производства по делу об определении места жительства ребенка, заявление сейчас находится на рассмотрении. Соответственно написал заявление об отмене заочного решения по делу алиментов. Я предполагаю, что дело об определении МЖ могут возобновить и А. снова начнет тянуть время, вследствие чего вопрос алиментов снова отложат. Как быть в этой ситуации? Прошел уже год. Есть ли возможность принять решение по делу об алиментах без решения об определении места жительства ребенка. Как быть? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение