Являемся ли мы малоимущей семьей, проживая в Москве и имея доход 24 750 рублей после уплаты алиментов и находясь на иждивении мужа?

• г. Москва

Являемся ли мы малоимущей семьей, если проживая в горде Москва, доход мужа после вычита налогов составляет 33 тысячи рублей, так же с этих денег он отчисляет по исполнительному производству алименты в размере 25% на одного ребенка, после чего его доход составляет 24 750 тысяч, я беременная нахожусь на иждивение мужа, ведь прожиточный минимум на работающего в Москве 17 561, а на душу населения 15 382. Получается мы являемся малоимущей семьей?

Ответы на вопрос (1):

Для определения статуса малоимущей семьи берется для подсчета заработок (общий) без учета вычитаемых налогов и прочих выплат. Таким образом, будет принят во внимание заработок Вашего супруга без учета выплат.