Отказ работодателя оплачивать учебный отпуск за заочное образование - законно или нет?

• г. Москва

Учусь заочно по профилю в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Московской области «Московский Губернский колледж искусств». Когда то еще в советские времена закончила СПТУ. Работодатель отказывается оплачивать мне учебный отпуск, т. к. утверждает, что образование у меня одного уровня, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, правомерно, поскольку у Вас среднее специальное образование. И сейчас Вы получаете среднее специальное образование.