Отказ работодателя оплачивать учебный отпуск за заочное образование - законно или нет?

• г. Москва

Учусь заочно по профилю в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Московской области «Московский Губернский колледж искусств». Когда то еще в советские времена закончила СПТУ. Работодатель отказывается оплачивать мне учебный отпуск, т. к. утверждает, что образование у меня одного уровня, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, правомерно, поскольку у Вас среднее специальное образование. И сейчас Вы получаете среднее специальное образование.

Спросить
Пожаловаться

В 1987 г. закончила СПТУ получила специальность разметчик. В этом году поступила в Библиотечный колледж, работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, объясняя что СПТУ и колледж это один уровень, и получается что образование такого уровня ч получаю повторно. Приравнивается ли СПТУ к Библиотечному техникуму, правомерны ли действия работодателя? Обязаны ли предоставить оплачиваемый отпуск?

Здравстауйте, я полный сирота мне 18 лет закончил в 2016 году государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение московской области Красногорский колледж какие выплаты мне положены подскажите пожалуйста.

Служу в армии по контракту 4-й год, учусь в колледже заочно на бюджетной основе, получаю среднее - специальное образование, будут ли отпускать в учебный отпуск если у меня уже есть среднее-профессиональное образование? По закону. Среднее профессиональное образование - это квалификация рабочего (ПТУ, техникум), а среднее специальное - это специальность (Колледж) это ведь образование не одного уровня?

Закончила профессиональное училище, работаю в госсударственной организации, сейчас поступила в горнотехнический колледж должен ли работодатель оплатить мне учебный отпуск

Т.к мне отказались оплачивать отпуск мотивируя тем что получаю одинаковое образование но колледж же выше училища.

Я получаю первое высшее образование заочно. Работаю в Муниципальном автономном детском образовательном учреждени воспитателем. В апреле мне предстоит уйти в учебный отпуск. Заведующая отказывается его оплачивать, либо предлагает взять учебный отпуск в счёт обычного отпуска. На просьбу написать заявление с отказом оплачивать отпуск отреагровала отрицательно: Я не буду ничего писать. Как быть в такой ситуации? Куда обратиться? Спасибо!

Заведующая детским садом отказывается оплачивать учебный отпуск.

Закончила в торговое спту в 1986 году сейчас учусь в педагогическом колледже заочно. Мне говорят что это одно и тоже образование что я не повышаю свой образовательный уровеньи не оплачивают учебный отпуск.

Учусь в институте на заочном отделении, есть уже среднее профессиональное образование. Будет ли мне работодатель оплачивать учебный отпуск? И институт считается же первым высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в дет. саду г. ангарска иркутской области. Учусь заочно в пед. колледже по профилю учитель начальных классов. Впереди у меня сессия, а заведующая мне отказывается предоставлять ученический отпуск. Говорит, что в отделе образования нынче запретили оплачивать ученический отпуск тем, кто учится не по профилю дошкольное образование, и просит взять на время учебы б/с. так ли это?

Я работаю медицинской сестрой в поликлинике, а также учусь заочно на 5 курсе в Московской Государственном Индустриальном Институте по специальности Бухгалтер В конце мая у меня сессия. Мой работодатель не оплачивает учебный отпуск, называя причину Учеба не по профилю. Данное высшее образование я получаю впервые, институт имеет государственную аккредитацию, учусь успешно, задолженностей нет, справка-вызов есть. В праве ли работодатель предоставить мне учебный отпуск без сохранения средней заработной платы?

Входит ли в льготный педагогический стаж должность преподавателя колледжа в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение