Соцзащита отказывает в компенсации проезда на ВМП после трансплантации костного мозга

• г. Москва

Ездил на ВМП после трансплонтации костного мозга и имея все документы на проезд мне соцзащита отказывает в компенсации проезда к месту лечения и обратно, Говоря что имею право только один раз за календарный год воспользоваться компесацией проезда, а меня вызывают через месяц на Высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) и в законе мне не показали что по оказании ВМП. Там только указано саноторно-курортное лечение один раз в год проезд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений, можете написать жалобу на имя главы района в Администрацию, что вам не оказывают материальную помощь в оплате дороги к месту лечения и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса с выслугой более 20 лет, имеющий право на льготы. Как известно при санаторно-курортном лечении имею право на компенсацию проезда к месту лечения и обратно.

Мне предстоит операция на сердце в инст. Им. Бакулева по КВОТЕ, компенсируется ли проезд в данном случае?

У меня возник вопрос по бесплатному проезду к месту лечения и обратно. В апреле месяце ездили на лечение в другой город, по талону ВМП, проезд был оплачен. По результатам лечения был назначен повторный осмотр врача через 3 месяца. При обращении в Министерство здравоохранения с целью получения талона #2 на получение бесплатного проезда мне было отказано с формулировкой: "Вы направляетесь не на лечение, а на консультацию. Оплата проезда предусмотрена только при отправке на госпитализацию". При этом ссылались на приказ Минздрава # 617 от 05.10.2005 г. Правомерен ли данный отказ?

Я военный пенсионер, стаж 20 лет, льготный 25 лет, имею льготу санаторно курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения один раз в год, имеет ли право моя супруга на бесплатный проезд в санаторий и льготную путевку в санаторий?

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

Пенсионер. Ветеран боевых действий. Работаю. Имею медицинские показания на санаторно-курортное лечение. Стою на очереди в органе соц. защиты уже третий год и судя по ее движению ждать еще года четыре. Имею возможность получить льготную путевку по месту работы, но проезд за свой счет. Обращался в орган соц. защиты по вопросу оплаты проезда к месту лечения и обратно. Оказали ссылаясь на то, что путевка не их. Как реализовать свое право на бесплатный проезд к месту лечения согласно закону о ветеранах?

Скажите сколько суток я могу находиться в месте где проходил санаторно курортное лечение после окончания срока путевки чтобы мне оплатили проезд к месту лечения и обратно.

Я имею право на льготы, как ветеран боевых действий (ДРА) :

- санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Путёвка в санаторий не предоставляется несколько лет.

По приобретённой путёвке за свой счёт, имею ли я право на бесплатный проезд на междугороднем жд. транспорте к месту лечения и обратно? И как получить проездные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли пенсионный фонд оплатить санаторно-курортное лечение пенсионеру мвд если он самостоятельно приобрел путевку в ведомственный санаторий? И проезд к месту лечения один раз в год?

Здравия Всем! Я ликвидатор ЧАЭС 87-90 г. по объекту УКРЫТИЕ. По закону имею право 1 раз в год получать санаторно-курортное лечение. А так как я проживаю в районе приравненном к крайнему северу в г. Петропавловск-Камчавтский, то 1 раз в 2 года имею право через пенсионный фонд получать бесплатный проезд к месту отдыха и назад. Но мне отказывают в получении проезных документов которые выдаёт ФСС с мотивацией, что в один год нельзя получить проезд и на лечение и на отдых.? Правы ли они по Закону? Благодарю. Николай Максимов.

Я офицер. Общая выслуга в календарном исчислении 22 года, в льготном 31 год. Уволен по НУК. Имею ли я право на лечение и обращение в Госпиталь. Бесплатный проезд к месту лечения. И на санаторно-курортное лечение. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение