Жители н. Краснодара требуют ясности о строительстве школы на выделенном участке земли

• г. Санкт-Петербург

Живу в н.Краснодаре, округ очень густо заселен семьями с детьми, но в районе нет ни одной школы и садика. Рядом с многоэтажных домом выделили земельный участок и поговаривают, что будут строить школу! Но это все лишь слова! Подскажите, куда можно обратиться за более правдивой информацией чья это земля и что планируется на ней строиться!?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, куда можно обратиться за более правдивой информацией чья это земля и что планируется на ней строиться!?

Только местная администрация сможет Вам помочь или Главархитектура

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Живём в деревне Нет ни садика, ни школы Ребенку 6 лет Место работы находится в 80 км от дома Сидеть с ребенком не кому С собой брать не вариант Никаких условий в принципе Торговое место на трассе.

Мы живем в поселке и здесь нет детского сада, могу ли я получать пособия, что мой ребенок не ходит в детский сад. Вставать на очередь в ближайший город нет смысла, возить не получиться. Подскажите пожалкйста.

Застройщик при покупке квартиры обещал, что на территории ЖК будет муниципальная школа и детский сад. Сейчас объекты активно строятся, но застройщик выставил их в свободную продажу на циане и уже не стесняясь говорит, что они будут частными. При этом в районе идет активная застройка, а муниципальных школ и детских садов в пешей доступности нет и не планируется. На обращения граждан мэрия отвечает туманными формулировками, типа после постройки объекты планируется «передать в систему образования города Москвы». Какие действия можно предпринять для обеспечения жителей надлежащей образовательной инфраструктурой? Куда можно обратиться? Какие есть нормы по обеспечению жителей такими объектами?

Что я могу сделать если во дворе несколько многоквартирных домов, в одном из которых живу я, но площадка новая, рядом с соседним домом, и там табличка частная территория. Был конфликт, на этой площадке, дети 10-12 лет пинали футб. Мяч который летал в разные стороны, и мог попасть моему ребенку на голову, предложила отойти им в сторону, они не слушали, забрала в итоге у них мяч, один из родителей стал ругать, чтоб я отдала мяч, аргументируя что это их территория, они за неё платят. Вопрос, имеет ли ребёнок, играть на этой площадке, если наш многокввр. Дом рядом, и что делать, если я опасаюсь за ребенка, когда взрослые дети пинают мяч, который может попасть в голову моему ребенку, родителям их говорить бессмысленно?

Я в новом доме по программе рееовации. Дом не заселен полностью. Даже на половину не заселен, по программе все квартиры, оставшиеся по моим подсчетам (однушки) будут выкупаться "Реновационистами" чёрт знает сколько. Вопрос такой! Когда я смогу инициировать ОСС, если кворум непонятен?! И, или могу ли я как собстенник исходить из имеющегося кворума собственников уже реальных?!

Я и моя семья - пострадавшие при чс, взрыв бытового газа. Но мне и ребёнку не было оказано мер социальной защиты, выплаты, положенные при чс, так как я и мой сын зарегистрированы в другой квартире. Я - собственник квартиры, которая пострадала, но в ней не зарегистрирована. Как признать за нами (за несовершеннолетним и мной) права на выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья живем в селе где нет ни школы ни садика старшую дочь возит школьный автобус в школу в соседнее село за 10 км Куда обратиться чтоб двух дощколят подвозили до детского сада которое тоже находится за 10 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение