Спасибо за оперативный ответ, однако, появился дополнительный вопрос.

"Он будет иметь право проживать в ней до тех пор пока будет иметь в квартире регистрацию". Продать без его согласия я квартиру смогу, но, ведь на момент продажи он будет у меня прописан. Как быть с этим? Спасибо заранее.

вопрос №11481
прочитан 8 раз

Уважаемая Елена!

Боюсь, что продать квартиру Вы не сможете если в ней хоть кто-то будет зарегистрирован. Обычно в таких случаях просто договариваются о выписке, чаще всего за деньги. Увы, наше законодательство таково, что зарегистрированный человек имеет право проживать по месту регистрации, хотя и без права собственности на данную жилплощадь.

Единственное что можно предложить, так это временную регистрацию.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Ветров Виталий Сергеевич:

Возьму на себя ответственность за доведение всего вопроса до конца. Все зависит от того, где проживаете Вы как отец ребенка (или мать, будет рассматривать отца).


юрист Старовойтов Артем Владимирович:

Евгений, данное возможно, разумеется с соответствующими ссылками на СМИ. При этом крайне желательно иметь хоть какие-то документальные подтверждения (аудио-видео записи, публикации и пр.)


адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Если не включили в число собственников несовершеннолетнего, то имеются основания для того, чтобы, по меньшей мере, в части признать приватизацию незаконной.


адвокат Космачевский Андрей Анатольевич:

Валентина, Доказать то, что они чинят препятствия можно следующим образом: прийти в квартиру - наткнуться на засов - вызвать милицию - показать паспорт и документ о собственности.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Независимо от того, что квартира оформлена уже после расторжения брака. супруга имеет право на часть квартиры. Размер ее доли будет зависеть от того, сколько средств вы вложили в период брака.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X