Можно ли открыть ИП по ремонту ПК на дому без отдельного помещения?

• г. Москва

Хочу открыть ип по ремонту пк на дому. Обязательно ли оформлять помишение на это? если да то можно оформить комнатку у себя на квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как ИП Вы будете стоять на учете по месту своей регистрации. У ИП нет юридического адреса, как у ООО например.

Так что насчет помещения - думайте сами, можете не снимать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Использовать в качестве рабочего места комнату квартиры, принадлежащем Вам на праве собственности, для ведения деятельности возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Зарегистрируют ИП по месту вашей регистрации. Если объемы небольшие то помещение оформлять не обязательно. Но если будете кого то нанимать или сильно вырастет объем придется помещение оформлять в соответствии с САНПИН и Пожарными нормативами.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Законно ли заниматься репетиторской деятельностью в квартире? Оформлена как сомозанятая. Планируются группы детей по 5-7 человек. Квартира на 4 этаже, в собственности.

Здравствуйте. Я хочу открыть ателье. ИП нужно? Какие риски? Можно ли с ИП работать на съёмной квартире? Спасибо.

Хочу открыть ИП по ремонту бытовой техники, без работников, ремонтом буду заниматься сам. Аренды помещения не будет, т.к. буду выезжать на дом, или в организацию, и осуществлять ремонт на месте. Буду работать с физ лицами и юр лицами т.е. деньги будут поступать по безналу и наличка. Вопрос: нужна ли онлайн касса? Какой выбрать налог? Смогу ли открыть расчетный счет?

Нужно ли регистрировать ИП, если в течение года я три-четыре раза покупаю квартиру на себя, делаю в ней ремонт и продаю дороже? Или можно заниматься такой деятельностью как физлицо и платить 13% с прибыли?

Жильё в соц. найме (двухквартирный дом) хочу открыть ИП ремонт одежды в комнате с отдельным входом. Требуется ли разрешение администрации и пожарников. Энергетики требуют установки дополнительного счётчика, можно ли повесить вывеску на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение