Учетная норма жилой площади - почему она определяется общей площадью квартиры, а не жилой площадью?

• г. Краснодар

Почему учетная норма жилой площади определяется не жилой площадью, а общей площадью квартиры? Значит, в однокомнатной квартире, площадью 32 кв.м может проживать 4 человека и не нуждаться в улучшении жилищных условий, при учетной норме 8 кв.м?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Потому что так установил законодатель.