Имущество сестры пострадавшей мать одиночки может быть арестовано приставами из-за невыплаты кредита

• г. Москва

Два года назад я взяла кредит платила год' потом ушла в декрет платить стало нечем ' мать одиночка. Недавно прошел суд о котором я не знала' суд был по месту прописки в другом городе' я живу в московской области. По месту прописки не живу более 10 лет' еще прописаны мама и сестра. В квартире проживает сестра моего имущества там нет только сестры. Могут ли пристовы арестовать ее имущество? И как правильно объяснить пристовам что моего имущество там нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Два года назад я взяла кредит платила год' потом ушла в декрет платить стало нечем ' мать одиночка. Недавно прошел суд о котором я не знала' суд был по месту прописки в другом городе' я живу в московской области. По месту прописки не живу более 10 лет' еще прописаны мама и сестра. В квартире проживает сестра моего имущества там нет только сестры. Могут ли пристовы арестовать ее имущество? И как правильно объяснить пристовам что моего имущество там нет.

Спасибо.

К сожалению могут. Нужны документы на имущество.

К сожалению, имеют право, если ваши мать и сестра не сохранили документы о том, что имущество приобреталось лично ими, желательно иметь показания свидетелей, которые подтвердят, что вы более 10 лет не проживаете и вашего имущества в квартире нет. Напишите заявление приставу с просьбой рассрочить или отсрочить уплату долга, так как вы находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком, являетесь матерью-одиночкой и не имеете возможности оплатить сумму задолженности. Но вы понимаете, платить необходимо. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!