Имущество сестры пострадавшей мать одиночки может быть арестовано приставами из-за невыплаты кредита

• г. Москва

Два года назад я взяла кредит платила год' потом ушла в декрет платить стало нечем ' мать одиночка. Недавно прошел суд о котором я не знала' суд был по месту прописки в другом городе' я живу в московской области. По месту прописки не живу более 10 лет' еще прописаны мама и сестра. В квартире проживает сестра моего имущества там нет только сестры. Могут ли пристовы арестовать ее имущество? И как правильно объяснить пристовам что моего имущество там нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Два года назад я взяла кредит платила год' потом ушла в декрет платить стало нечем ' мать одиночка. Недавно прошел суд о котором я не знала' суд был по месту прописки в другом городе' я живу в московской области. По месту прописки не живу более 10 лет' еще прописаны мама и сестра. В квартире проживает сестра моего имущества там нет только сестры. Могут ли пристовы арестовать ее имущество? И как правильно объяснить пристовам что моего имущество там нет.

Спасибо.

К сожалению могут. Нужны документы на имущество.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, имеют право, если ваши мать и сестра не сохранили документы о том, что имущество приобреталось лично ими, желательно иметь показания свидетелей, которые подтвердят, что вы более 10 лет не проживаете и вашего имущества в квартире нет. Напишите заявление приставу с просьбой рассрочить или отсрочить уплату долга, так как вы находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком, являетесь матерью-одиночкой и не имеете возможности оплатить сумму задолженности. Но вы понимаете, платить необходимо. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра прописана у матери пенсионерки, по месту прописки не проживает. Она (сестра) взяла год назад кредит, который не отдаёт. домой к матери пришёл банковский работник и сказал что либо мать погасит весь кредит за сестру, либо дело передают в суд и придут описывать имущество. Никакого имущества сестры у матери дома нет, но и доказательств (чеков, и т.д.) того что это имущесво принадлежит только матери тоже нет.

п.с.сестра уже давно совершеннолетняя! Но платить отказывается, говоря что денег нет и последствия её мало волнуют.

Вопрос: что можно сделать в данной ситуации?

.

Моя сестра три года назад оформила на себя автокредит (без поручителя, залог-грузовое авто). Первые два взноса по кредиту оплатила, потом в силу финансовых проблем (которые по настоящий момент присутствуют) по кредиту не платила. Со слов сестры, она звонила в банк (Росбанк) и просила, чтобы у неё забрали авто, там отказали. Недавно пришла повестка в суд по месту прописки сестры, но дело передали в суд по месту банка (в г. Москве так указано в договоре с банком) Теперь ждем... Сестра прописана в квартире с нами (родители, братья, сестры). Квартира не приватизированная. Сестра не живет по месту прописки уже более десяти лет. На данный момент сестра два года как замужем, живет у мужа, годовалый сын.. У нас вопрос: При решении суда об исполнительном производстве, могут ли приставы описать наше имущество, в счет погашения её долгов, своего имущества в нашей квартире она не имеет, а ведь приставы придут изымать по месту её прописки... С Уважением, Оксана. Заранее благодарю за ответ.

Сестра прописана, в квартире, живет по другому адресу, набрала кредитов, все письма приходят на адрес прописки (где живем я и жена) имущества сестры в квартире где она прописана нет, могут ли прийти в квартиру по месту прописки сестры приставы (или еще кто) и конфисковать наше с женой имущество, чтобы погасить кредит сестры? Стоит ли нам с женой волноваться? Нужно ли доказывать что имущества сестры в квартире нет?

Есть кредиты на сумму около миллиона рублей в разных банках. Платить нечем, так как не работаю, маленький ребенок. Есть еще несовершеннолетний ребенок. Прописана у мамы (в которой живет мама, моя сестра с семьей) и есть доля от ее квартиры, но в ней не проживаю. Живу у мужа в квартире. Что может быть после суда с имуществом моей мамы и сестры (компьютер, бытовая техника) и моей доли в квартире? Что вообще ожидать после суда? Когда ожидать приставов после суда? Как уберечь имущество мамы и сестры, ведь я там не живу уже более 10 лет, просто прописана.

(В случае если дело дойдет до суда по кредитам). Прописан и живу в квартире своей сестры. Сама сестра не проживает. Моего имущества в квартире нет. Я так понимаю, что без доказательств того, что имущество мне не принадлежит, а их нету, его могут арестовать. Поможет ли избежать ареста имущества, договор найма квартиры?

Сестра прописана в квартире мамы, но фактически проживает у мужа (официальный муж) в браке уже более 5 лет! мать умерла 15 дней назад! Сестра оформила кредит на сумму более 500 тысячь рублей был произведен первый взнос около 60 тысячь и после этого выплаты были прекращены ввиду неплатёже способности! Банк подал в суд, постановлением суда на имущество сестры был наложен арест, если в установленный срок кредит не будет погашен! Впрос в том моут ли арестовать имущество находящееся в квартире матери! И саму квартиру! Квартира не приватезированна! Я являюсь родной сестрой (доч) но в квартире не прописанна!

Там проживает его сестра с семьей. Могут ли судебные приставы при исполнении решения суда о конфискации имущества в погашение кредита арестовать имущество проживающих в этой квартире (имущества должника там нет по указанной выше причине). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле прошлого года сделали временную регистрацию сроком на один год для своей двоюродной сестры, в квартире принадлежащей мне и матери. Сестра прописана в другой области. Она взяла в кредит машину. В начале года она уехала из нашего города. Регистрация кончилась. С октября домой приходят приставы, с требованием описать имущество, тк сестра не платит за кредит. Имеют ли они основание на это, в квартире ничего принадлежавшего сестре нет.

Сестра прописана у мамы. Но уже год там не живёт. Должна банку 27000 рублей. Могут ли приставы описать имущество в доме мамы. И как определить, что там нет имущества сестры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение