Сестру поджимают приставы из-за задолженности - что может произойти с ее имуществом?

• г. Курск

Моя сестра брала в с/б. Ей провели ряд операций, соответственно платных и её долги по кредиту оплатил поручитель. Затем поручитель подал на сестру в суд. Сейчас дело у приставов, и они требуют оплатить 200 тыс в 5 ти дневный срок, или её лишат прав и арестуют имущество. У сестры машина под залогом банка, жильё на мужа. Получается, вынесут телевизор и холодильник? Что могут из выше описанного сделать приставы?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего платить следует посильно если нет средств. Однако если в течении пяти дней на погасить то взыщут ещё и исполнительский сбор. Далее арестуют все счета в том числе и кредитные - пойдут просрочки и ещё больше будете должны. За такой вид долгов водительское удостоверение не приостанавливаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В конце концов все указанное Вами имущество может быть отобрано. Залог банка скорее всего означает наличие кредита, а значит приставы будут снимать деньги с ее кредитного счета (карты), что приведет к тому, что ей предъявит претензии банк, в котором оформлен кредит.

Спросить
Пожаловаться

Родная сестра купила машину а машина оказалась залоговым имуществом банка. Банк подал на сестру в суд и суд принял взыскать у сестры машину. И еще суд обязал взыскать с сестры 4000 рублей за государственную пошлину в пользу банка. Подскажите что делать?

Моя сестра в 2006 году брала кредит в банке по карточке 45 тыс. сейчас всякие колекторские фирмы шлют письма разного содержания на адрес прописки тогда сестры. Сестра в дпнный момент по адресу не проживает и не зарегестрированна кредит она не платитс 2007 года долг 69 тысяч в итоге, могут ли пристовы судебные или колекторы заставить оплатить долг нашу маму или меня ссылаясь на родство? Нужно ли сестре платить долг перед банком, слышала что есть понятие срок давности...?

Но у моей сестры при разводе остается невыплаченная часть кредита, который оформлен на сестру и машина по кредиту тоже на сестру.

Вопрос: Какое исковое заявление подавать в районный суд (или мировой) – о разделе имущества (но у нас как такого раздела нет, так как бывший супруг оставляет машину сестре) о разделе долга или об обязании выплаты денежных средств? Может ли суд обязать бывшего супруга выплачивать кредит, если у сестры нет дохода, моя сестра находится в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста. Огромное спасибо.

У меня умерла 2 двоюр-дная сестра. Ее мать моя тетя жива.. Тетя с мужем купили машину и квартиру. Оформили все на сестру.

1. оформила машину на сестру.

2.Квартиру оформила на сестру.

Потом сестра вышла замуж. Имеет ли ее муж после смерти сестры какие то права на имущество? Ведь все имущество сестры было получено ей до брака. И наследник по очереди ее мать.

Путем подделки подписи бывший зять продал машину своей сестре, хотя машина находится в залоге у банка, кредит на машину оформлен на мою сестру, в суде при разделе имущества они признали что подпись подделали, сестра подала заявление в милицию, следователь отказал в возбуждении уголовного дела, законно ли это?

Могут ли коллектора или судебные приставы арестовать счета родственников для погашения долга сестры. Сестра брала кредит в банке, просрочила возврат долга, звонят ежедневно сотрудники Агентства по взысканию, говорят, что арестуют счета родственников через приставов. Это возможно?

Дайте, пожалуйста, консультацию по вопросу взыскание долга по кредиту судебными приставами. Вот вся история.

Сестра оформила на себя кредит на покупку телевизора в 2007 году, срок кредита 3 года. Муж сестры обещал кредит оплачивать. Платил с большими просрочками, а с марта 2010 года вообще не оплачивал ничего. Срок кредитного договора истек в ноябре 2010 года, по кредиту остался долг 16-20 тысяч рублей на начало 2010 года, плюс огромные проценты за просрочку. Сестра на сегодняшний день нигде не прописана. Теперь ей нужна прописка. Сестра даже не в курсе подал ли банк на нее в суд. Если не подал, то после того как я ее пропишу банк сможет узнать где она прописана и подать в суд. Если я ее пропишу к себе и после этого банк подаст на нее в суд и выиграет дело, то не случится ли так, что ко мне будут бегать судебные приставы и требовать оплату долга или вообще арестуют имущество в квартире (не на все вещи имеются чеки)? Что посоветуете в такой ситуации? Уже 1000 раз говорил сестре, гаси долг, но все бесполезно. Надеюсь на Вашу помощь.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По существу: Сестра №1 (очень больной человек, психически зависимый, на учете в ПНД) завещала все свое имущество Сестре №2. На момент смерти Сестра №1 фактически проживала 10 лет в квартире Сестрой №2, куда была вывезенная Сестры №2 под предлогом ухода, но на самом деле отстранив других родственников, изолировала Сестру №1. Умершая Сестра №1 брата в завещании не указала все Сестре №2, но и не оговорила в завещании, что лишает его все. Спасибо Юрий г. Москва.

Вопрос: имеет ли брат (инвалид 2 гр. бессрочно, старше 60 лет, ) обязательную долю в имуществе умершей Сестры №1, если наследников первой очереди (мужа и детей) ни когда не было, общие родители умерли еще в 80-х, а все имущество завещано Сестре №2 Спасибо. Алексей г. Москва

Сестра №1 (очень больной человек, психически зависимый, на учете в ПНД) завещала все свое имущество Сестре №2. На момент смерти Сестра №1 фактически проживала 10 лет в квартире Сестрой №2, куда была вывезенная Сестры №2 под предлогом ухода, но на самом деле отстранив других родственников, изолировала Сестру №1. Умершая Сестра №1 брата в завещании не указала все Сестре №2, но и не оговорила в завещании, что лишает его все.

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение