Можно ли назначить родную бабушку опекуном в отсутствие отца, который находится в СИЗО?

• г. Санкт-Петербург

Опека ребёнка. Я не замужем. У меня есть сын, 11 лет. Биологический отец установил отцовство после рождения ребёнка, и в свидетельстве о рождении указан как отец. Сейчас отец находится в СИЗО за судом, в качестве обвиняемого, приговор будет оглашён буквально через несколько дней. В СИЗО он находится уже 2 с половиной года. Могу ли я со своей мамой (родной бабушкой моего сына) обратиться в органы опеки с тем, чтобы сделать родную бабушку опекуном? Так как мне нужно уехать на некоторое время за границу, и у ребёнка больше никого нет.

Ответы на вопрос (4):

обратиться в органы опеки с тем, чтобы сделать родную бабушку опекуном?

можно оформить временную опеку с разрешения обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении указан как отец.

---Здравствуйте, естественно он для этого и установил отцовство чтобы был указан отцом ребёнка. можете обратиться в ООП законом не запрещено. Но вас могут потом и лишить родительских прав на ребёнка не стоит так рисковать. Иногда поздно бывает что-то исправить. Да и дети не хотят видеть таких родителей. И не факт что ребёнок поймёт ваши проблемы. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да вы можете обратиться в органы опеки с тем, чтобы сделать родную бабушку временным опекуном или написать нотариальную доверенность на нее, по представлению интересов ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можете оформить временную опеку согласно ст. 12 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Как получить статус неполной семьи если ребёнок рождён вне брака, но свидетельство об установлении отцовства есть. На алименты не подавала.

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Скажите пожалуйста я не замужем, но есть ребёнок, отцом признан. Отец с ребенком не проживает, материально не помогает. Считается ли семья неполной?

Какой у меня юридический статус если я не замужем но у ребенка есть отец (установление отцовства) вроде не замужем значит не полная семья вроде и не одна не мать одиночка? А какой юридический статус у меня не могу разобраться и можно с ссылками на ФЗ.

в жизни ребенка участия не принимал, алименты не платил, как отказаться от экспертизы ДНК если она будет назначена судом, и может ли биологически отец выиграть суд (установить отцовство) и учитываются ли интересы ребенка (ребёнку 5 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение