Воспользование материнским капиталом - помеха в очереди на жилищный сертификат?

• г. Ставрополь

Если я стою на очереди на получения жилищного сертификата и я использую материнский капитал, могу ли я расчитывать на то что меня не выкинут из очереди на получения жилищного сертификата.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сами себя обеспечите жильём то вполне законно Вас исключат из очереди на получение жилищного сертификата. Сертификат выдаётся тем кто не может приобрести жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим на очереди как вольнонаемные на жилищный сертификат. У меня есть материнский капитал. Если я куплю жилье на МК не выкинут ли нас с жилищного сертификата?

Я имею статус вынужденного переселенца, стою в очереди для получения жилищного сертификата. Могут меня снять с очереди и не дать жилищный сертификат, если я преобрету квартиру по ипотеке?

Я стою в программе помощь молодой семье можно ли мне после получения денежного сертификата приобрести дом или квартиру не брав ипотеку в банке, если у нас еще имеется материнский капитал, используя только материнский капитал и сертификат программы молодая семья.

Пятый год стою на очереди для получения жилищного сертификата. Была 6, стала 39. Объясняют тем, что стаж работы у вновь ставших на очередь для получения сертификата, выше чем у меня. Стаж работы в МКС свыше 33 лет. Правомочно это или нет? Я так и сертификат в итоге могу не получить.

Стою в очереди на получение жилищного сертификата прописана в служебной квартире. Потеряю ли я очередь если возьму квартиру в ипотеку?

Стою на очереди на получения жилищного сертификата и получаю наследство по полам с братом на материке. Смогу ли я получить сертификат.

Я являюсь сотрудником МВД, своего жилья не имею, стою на очереди на получение жилищного сертификата, сейчас, хоти приобрести квартиру по материнскому капиталу жены, потеряю ли я право на получение жилищного сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД, стою в очереди на получение государственного жилищного сертификата, стаж работы 12 лет. Будет ли дареная мне дача помехой для получения сертификата?

Стою в очереди на получение чернобыльского жилищного сертификата с 2014 г как добровольно выехавшая из зоны отселения. Если я выйду замуж или у меня родится ребенок, есть ли вероятность того, что мне откажут в получении сертификата?

Я стою на очереди на получение жилья как сирота. Мне 25 лет, у меня 4 детей, куплен дом под материнский капитал. Могу ли я притендовать на получение сертификата на покупку жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение