Могу ли я не явится на апелляционный суд?

• г. Хабаровск

Могу ли я не явится на аппеляционный суд?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, лучше придите, если для вас назначено реальное наазание. ПОтому что иначе могут осущетсвить принудительный привод. Если же условка, то ваше право, ондако все равно лучше явиться.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы потерпевший, то можете в любом случае, если обвиняемый - можете, если суд не признает Ваше участие в деле необходимым.

Спросить
Пожаловаться

Мною подана частная жалоба на определение суда о возврате административного иска в связи с неподсудностью через суд первой инстанции. Жалоба уже находиться в областном суде аппеляционной инстанции. Хочу подать в областной аппеляционный суд ходатайство о приобщении доказательства к частной жалобе, которую я получил недавно. На какую статью ссылаться административный иск.

Могу ли я подать кассационную жалобу написанную ручной (или обязательно печатный текст). И как написать... не согласна с решением первой инстанции или не согласна с решением аппеляционной инстанции. Дела расматривалось мировым судьёй, а потом аппеляционным (городским) судом.

Я была осужденна по статья 185 часть 2 и ч.3 Прокурор запросил 4 года. Но судья перебил на 3 года условно. Прокурору мой срок не устраивает и пообещал написать в аппеляционныц суд, чтоб добиться того срока какой он запростл. Апеляционный суд назначил новое заседание. Скажите пожалуйста, что мне ожилать и можно сделать отвод прокурора.

Кассационный суд отменил решение аппеляционного суда и направил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, при новом рассмотрении в аппеояциооном суде ответчик имеет право предоставить суду доказательство которые небыли предоставлены суду первой инстанции?

Суд городской вынес определение. Как его получить (желательно не ходя в суд) и как его правильно обжаловать (подать частную жалобу)? Куда жалоба подаётся в какой суд? В тот же или аппеляционный? Могу я на определение Обнинского городского подать частную жалобу в московский аппеляционный суд по месту проживания?

Могу ли не явиться в суд?

Я была на суде, перенесла его по ходатайству, т.к. мой представитель не явился на него (просто исчез...). Суд перенесли. Могу ли я сейчас не явиться (взяв, например, справку о болезни), и ещё раз перенести суд?

(Суд по кредитному долгу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заяв.. о установлении отцовства и взыскании алиментов. Ответчик явился в суд послали нас на днк. он не приехал и в суд потом тоже не явился. Послали ему письмо что если не явится будут рассматривать без него. ОТВЕТЧИК СТАЛ СКРЫВАТЬСЯ. СКОРЕЙ ВСЕГО И НЕ ЯВИТСЯ В СУД. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение