Стаж 26 лет иду на пенсию в 2018 г, последних два года не работаю.

• г. Иркутск

Стаж 26 лет иду на пенсию в 2018 г, последних два года не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Фактический размер страховой пенсии рассчитывается Пенсионным фондом Российской Федерации при обращении за ее назначением с учетом всех сформированных пенсионных прав и льгот, предусмотренных пенсионным законодательством на дату назначения пенсии.

Предварительный расчет Вы можете сделать с помощью калькулятора на сайте ПФР.