Невыплата премии при увольнении из ФСКН - как защитить свои права?

• г. Томск

Увольняюсь из фскн по п.8.3 части 1 статьи 37, должны выплатить денежное содержание в размере 4 окладов, но хотят выплатить без ежемесячной премии которая установлена в размере 2-х окладов, есть приказ о её установлении и в денежное довольствие которое трактуется так: 4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается); эта премия входит, наши финансисты утверждают обратное, и в других регионах эта выплата входит в размер выплаты 4 окладдов, а наши не собираются этого делать. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации выход только один - обращаться с исковым заявлением в районный суд по месту увольения и взыскивать принудительно. Сделать это можно сразу после выплаты или после увольнения.

эта премия входит, наши финансисты утверждают обратное, и в других регионах эта выплата входит в размер выплаты 4 окладдов, а наши не собираются этого делать. Как мне быть в этой ситуации?

правосудие в РФ осуществляется только судом: пишите заявление-получите письменный отказ, обжалуйте его в порядке предусмотренном КАС РФ.