Невыплата премии при увольнении из ФСКН - как защитить свои права?

• г. Томск

Увольняюсь из фскн по п.8.3 части 1 статьи 37, должны выплатить денежное содержание в размере 4 окладов, но хотят выплатить без ежемесячной премии которая установлена в размере 2-х окладов, есть приказ о её установлении и в денежное довольствие которое трактуется так: 4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается); эта премия входит, наши финансисты утверждают обратное, и в других регионах эта выплата входит в размер выплаты 4 окладдов, а наши не собираются этого делать. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации выход только один - обращаться с исковым заявлением в районный суд по месту увольения и взыскивать принудительно. Сделать это можно сразу после выплаты или после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

эта премия входит, наши финансисты утверждают обратное, и в других регионах эта выплата входит в размер выплаты 4 окладдов, а наши не собираются этого делать. Как мне быть в этой ситуации?

правосудие в РФ осуществляется только судом: пишите заявление-получите письменный отказ, обжалуйте его в порядке предусмотренном КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащей по контракту. В декабре ушла а отпуск по беременности и родам. Вопрос по пособию по беременности и родам. Входит ли в него ежемесячная премия? Везде пишут, что пособие выплачивается в размере денежного довольствия, по приказу о денежном довольствии ежемесячная премия входит в денежное довольствие и отпуск по беременности и родам не входит в одну из причин по которым премии лишают. Наши финансисты считают что она не положена, правы ли они?

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Увольняюсь с работы, мне отказались выплачивать премию, в связи с увольнением. У нас премии выплачивают на третий месяц, то есть эта премия за июль, которую должны выплатить в сентябре. Начисление производят 20 сентября, а выплату в последний рабочий день месяца. Увольняюсь 25 сентября. Премия зависит от выплат клиентов, все выплаты прошли 17 сентября максимум. Могу ли рассчитывать на выплату? Как Ее потребовать?

Что делать в следующей ситуации:

Я тружусь на госслужбе (федеральн.). По итогам I квартала некоторым сотрудникам отдела выплачена премия (размер премиальных различен), большинству - не выплачена. . Существует приказ руководителя о премировании, предусматривающий выплату премий за выполнение "важных и сложных заданий", при этом критерии "важности" не определяются. Считаю, что в данном случае нарушается ФЗ "Огосударственной гражданской службе в РФ"

Могут ли сотрудники, обделенные премией, также требовать для себя ее выплаты (и в каком размере), учитывая вышеупомянутое отсутствие критериев "важности" и критериев отбора сотрудников для выполнения заданий, которые считаются "сложными". Какие действия в данном случае будут оптимальны, и в какие сроки их следует предпринять?

Большое спасибо.

Заранее благодарна за ответ.

Виктория.

Меня уволили по сокращению 31.10.15 Произвели окончательный расчёт без выплаты ежемесячной премии за октябрь. Приказ на премию работникам за октябрь вышел 16.11.15 В приказе есть фраза выплатить премию только сотрудникам, которые состоят в трудовых отношениях на момент издания приказа. Могу ли я подать в суд на выплату премии?

Ответ на такую ситуацию. На государственной гражданской службе предусмотрено премировании государственных служащих, есть такой вид премии как премия за выполнение особо важных и сложных заданий, то етсь носит целевое назначение. Допустим премия должна была быть выплачена за фактичекси отработанное время в определенном месяце, а госслудащий в этом месяце фактически не работал, можно ли ему не выплачивать эту премии, приэтом за ним сохранются все отсальные выплаты, предусмотренные ФЗ о государственной гражданской службе.

Трудовой кодекс РФ закрепил за работником право получать равную оплату за равный труд. Премирование и другие стимулирующие выплаты по трудовому кодексу включены в заработную плату.

Я федеральный государственный гражданский служащий. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий по положению, утвержденному представителем нанимателя, составляет от 40 % до … верхний предел не ограничен. Ежемесячно представитель нанимателя издает приказ с указанием % премирования по каждому госслужащему на основании предложений начальников подразделений.

Каким образом я могу узнать, не нарушаются ли мои права в части равной оплаты за равный труд? Имею ли я право ежемесячно знакомиться с % начисленной премии по специалистам хотя бы своего отдела? Как это потребовать? Какими статьями законодательства обосновать свое требование?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ввиду того, что не восстановлена должным образом на госслужбе, то не получаю денежное содержание в полном объеме, а именно премию за выполнение особо важных и сложных заданий. Вопрос: является ли это нарушением норм материального права 7

Правилами исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих субъекта РФ, утвержденными указом главы администрации субъекта РФ, установлено, что при исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске и при исчислении компенсации за неиспользованный отпуск учитываются не только премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск, но и единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 1/12 данной выплаты, начисленной в указанный период.

Правомерно ли установление подобного правила для гражданских служащих субъекта РФ? Ответ обоснуйте.

Меня уволили по сокращению 31.10.15 Произвели окончательный расчёт без выплаты ежемесячной премии за октябрь, ежеквартальной и годовой. Приказы на премии работникам за вышеуказанные периоды вышли после моего увольнения. Не выплату мне премии мотивировали тем, что в положении о премировании и стимулировании есть фраза выплачивать премию только сотрудникам, которые состоят в трудовых отношениях на момент издания приказа. Могу ли я подать в суд на выплату мне премий? На что сослаться при подаче в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение