Зачем запрещать кредиты, если можно использовать операцию займа с учетом инфляции около 3% годовых?

• г. Воронеж

Почему нельзя запретить кредиты, оставив при этом лишь операцию займа (возвращаемая в банк ссуда с учётом инфляционного процента около 3% годовых)?

Ответы на вопрос (4):

Потому что условия заключенного Вами договора не предусматриваются такой возможности, а односторонний отказ от принятых на себя обязательств недопустим.

---Здравствуйте, это не вопрос к юристам. См. Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1-ФЗ (действующая редакция, 2016)

2 декабря 1990 года N 395-1 Удачи Вам и всего хорошего.

Потому что это не предусмотрено в Федеральном законе "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1-ФЗ (действующая редакция, 2016)

2 декабря 1990 года N 395-1

Доброе утро, Николай Петрович. Потому что есть действующий Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1-ФЗ.