Я пенсионер, проживаю в квартире по договору найма (снимаю в аренду) положена ли мне субсидия?

• г. Красноярск

Я пенсионер, проживаю в квартире по договору найма (снимаю в аренду) положена ли мне субсидия?

Ответы на вопрос (1):

Я пенсионер, проживаю в квартире по договору найма (снимаю в аренду) положена ли мне субсидия?

--положена, если доход маленький.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж (мы в разводе с 2004 г.) является собственником квартиры, в которой не прописан и не проживает. В квартире постоянно проживаю я с дочерью, все коммунальные платежи оплачиваю я. По уровню наших доходов нам положена субсидия. При предоставлении документов с меня потребовали договор найма жилья, мы заключили договор найма жилья бессрочный и безвозмездный. .В отделе по назначению субсидий мне отказали, ссылаясь на то что в договоре найма жилья должна быть указана сумма договора. А если вы заключаете безвозмездный договор найма, то вам вообще субсидия не положена.

Каким образом оформить субсидию человеку, не являющемуся собственником жилья?

Какую минимальную цену можно поставить в договоре аренды квартиры? Проживаю и прописана в квартире родителей (они проживают и прописаны в другом месте) и подаю документы на субсидию по коммунальным платежам, поэтому требуется договор аренды. Можно ли поставить цену - 0 руб за аренду, чтоб родителям не нужно было сдавать декларацию? Родители - пенсионеры. Спасибо.

Мы с женой инвалиды 3 и 2 группы пенсионеры проживаем в квартире по договору найма. Хотим узнать положена ли нам субсидия льготами на отопление? Нам в собесе в субсидии на отопление отказали.

Если квартира сдается в аренду по договору, заключенному на 11 месяцев, может ли хозяин квартиры оформить субсидию на оплату коммунальных услуг данной квартиры? Нужно ли предоставлять договор аренды квартиры при оформлении субсидии?

Проживаю в селе в благоустроенной квартире, пенсия 9200 р. Проработала художественным руководителем в сельском доме культуры более 30 лет. Сейчас подрабатываю в саду музыкальным работником. Обратилась в соцзащиту по поводу субсидии, отказали, в виду того что пенсия позволяет оплачивать квартиру, квартплата составляет 5100. Скажите пожалуйста имею я право на субсидию, так как я пенсионер уже три года или работающему пенсионеру не положенна субсидия?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военный пенсионер, должен получить жилищную субсидию. Прописан в муниципальной квартире с бывшей женой и детьми. Договор социального найма оформлен на бывшую жену. Он с ними не проживает. Положена ему субсидия военная? (подал только на себя).

Моя мама, пенсионерка, инвалид 3 группы, оформляет субсидию на оплату услуг ЖКХ. В квартире она прописана и проживает одна. Квартиру она передала мне, сыну, по договору дарения. Для получения субсидии меня обязывают заключить договор найма жилого помещения по форме МФЦ. Вопрос: какие рекомендации по его заполнению. Цена найма, может ли быть безвоздмезный найм. Срок действия договора. Где взять бланк.

Проживаю в квартире 13 лет. Снимаю по договору социального найма. Квартира - собственность муниципалитета. В приватизации собственник квартиры отказывает. Правомерен ли отказ собственника квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение