Если начальник дознания сознательно на протяжении 8 месяцев способствовал вынесению

более 10 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ, которые все признаны незаконными и отменены органами прокуратуры (прокуратура установила допущенную волокиту), то обязана ли прокуратура по моему заявлению дать требование в следственный комитет о доследственной проверке по ст. 285 УК РФ в отношении руководителя дознания? Возможно существует другой путь? Я предполагаю, что при прямом обращении в следственный комитет последний скорее всего не усмотрит признаков состава и откажет.

Адвокат

Стрикун Галина Владимировна

Ответов: 92800 | Отзывов: 22611

Ответ от 08.10.2016 19:52

Цитата: обязана ли прокуратура по моему заявлению дать требование в следственный комитет о доследственной проверке по ст. 285 УК РФ в отношении руководителя дознания

Прокуратура может этого и не делать. Пока вы не напишите отдельное самостоятельное заявление о привлечении его к дисциплинарной или уголовной ответвенности Вот тогда она прореагирует.

Личная консультация по этому вопросу

Понравился ответ? ДаНет

Большой опыт практической работы адвокатом.

Тел.921-907-53-36 пишите: www.9111.ru/urist-5817/messages/ или:gallina1946@yandex.ru

07:59 сегодня.

Мужа посадили на 10 месяцев. Можно ли подать на УДО после 1\3 срока.

Мужа посадили на 10 месяцев. Можно ли подать на УДО после 1\3 срока, если у нас трое детей и лежачая бабушка? И что для этого нужно? Людмила.

Ответов: 1 ответить спросить

07:58 сегодня.

Как выписать бывшего мужа? Квартира куплена в браке. После развода был раздел имущества.

Как выписать бывшего мужа? Квартира куплена в браке. После развода был раздел имущества. Свою долю квартиры бывший муж подарил несовершеннолетнему ребенку - оформил дарственную. В квартире не живет за нее не платит... ответов: 4 ответить спросить

07:58 сегодня.

Если я хочу отказаться от страховки навязанной при получении кредита.

Если я хочу отказаться от страховки навязанной при получении кредита, куда идти в отделение банка втб или в филиал страховой? Какой текст примерно заявления?

Ответов: 2 ответить спросить

07:56 сегодня.

Но ведь я собственник своего жилья и то что мне предлагают это окраина города.

Но ведь я собственник своего жилья и то что мне предлагают это окраина города а у меня жильё в центре города да и этаж 14 а лет мне много.

Ответов: 3 ответить спросить

07:56 сегодня.

Могут собственники двух подъездов выйти из ТСЖ дома и самостоятельно вести управление.

Могут собственники двух подъездов выйти из ТСЖ дома и самостоятельно вести управление.

Ответов: 2 ответить спросить

07:53 сегодня.

Какую юридическую силу должна иметь эта выписка? Как подтверждается её актуализация?

Какую юридическую силу должна иметь эта выписка? Как подтверждается её актуализация? Ведь выписка может просто устареть - позавчера получил выписку, а вчера оказалось, что этой собственности, на которую сделана выписка... ответов: 2 ответить спросить

07:53 сегодня.

Мой вопрос в заключается в следующем: В ночное время сын переходил дорого.

Мой вопрос в заключается в следующем: В ночное время сын переходил дорого на красный свет светофор. Машин не было совсем. Я сама наблюдала это из окна. Патрульная машина, как говорится сидела в засаде, парня остановили и... ответов: 1 ответить спросить

07:53 сегодня.

После ДТП сотрудник ГИБДД отказался оформлять ДТП так как нет страховки хотя второй.

После ДТП сотрудник ГИБДД отказался оформлять ДТП так как нет страховки хотя второй участник скрылся с места происшествия есть свидетели аварий и номер и известна марка машины. Что теперь делать и как искать второго... ответов: 1 ответить спросить

07:52 сегодня.

Я купила квартиру на деньги родителей для родителей и должна ее подарить им.

Я купила квартиру на деньги родителей для родителей и должна ее подарить им. Но выяснилось, что мачеха меня не удочеряла. А им обоим нужна их собственность для оформления вида на жительство! Могу ли я одновременно подарить... ответов: 2 ответить спросить

07:50 сегодня.

Я занимался ремонтом бытовой техники в своем городе на протяжение примерно.

Я занимался ремонтом бытовой техники в своем городе на протяжение примерно 4 лет и все шло нормально при этом являлся физ лицом потом сложились обстоятельства что мне пришлось срочно в один день уехать с этого города и... ответов: 1 ответить спросить

07:49 сегодня.

Если есть долг по жкх и получаю только детские пособия пока не работаю как приставы.

Если есть долг по жкх и получаю только детские пособия пока не работаю как приставы будут удерживать долг.

Ответов: 1 ответить спросить

07:49 сегодня.

Подскажите пожалуйста. 27 августа я сдала на гарантийный ремонт часы.

27 августа я сдала на гарантийный ремонт часы. Спустя месяц не было никакого ответа, я снова обратилась в магазин, продавец сказал что сервисный центр у них находится в Москве, он уточнит информацию и мне перезвонит, на... ответов: 1 ответить спросить

07:48 сегодня.

Помогите разобраться в одном вопросе. Есть задолженность по кредитной карте.

Помогите разобраться в одном вопросе. Есть задолженность по кредитной карте в банке Русский стандарт, месяц назад получила по почте письмо в котором был судебным приказ о взыскании с меня определённой суммы долга, в течении... ответов: 1 ответить спросить

07:48 сегодня.

Стоял на мопеде на обочине рядом стояла машина с сотрудником гаи майор.

Стоял на мопеде на обочине рядом стояла машина с сотрудником гаи майор был на машине личной подошол и начал требовать права после чего вызвал сотрудников дпс и сам уехал сотрудники дпс составили постановление при себе... ответов: 1 ответить спросить

07:47 сегодня.

Можно ли вернуть права раньше срока. Меня лишили на срок 1.

Можно ли вернуть права раньше срока. Меня лишили на срок 1.8 за вождение в нетрезвом виде. Прошол уже год. ответов: 1 ответить спросить

07:47 сегодня.

Есть юристы, помогавшие сокращенным сотрудникам Трансаэро? Нужна консультация!

Есть юристы, помогавшие сокращенным сотрудникам Трансаэро? Нужна консультация!

Ответов: 1 ответить спросить

07:46 сегодня.

Мы с мужем в тупиковой ситуации. .. в августе этого года муж устроился на работу в ООО Искра (г.

Мы с мужем в тупиковой ситуации... в августе этого года муж устроился на работу в ООО Искра (г.Югорск ХМАО-Югры) машинистом погрузчика без записи в трудовой и даже без договора ГПХ (обещали дать его после возвращения, мол... ответов: 3 ответить спросить

07:46 сегодня.

У меня сын совершил аварию, свою вину признал полностью. Следователю мало.

У меня сын совершил аварию, свою вину признал полностью. Следователю мало, назначил ему психиатрическую экспертизу, но он инвалид 3 гр. и перенёс 3 тяжёлых операции по смене тазобедренных суставов, что нам делать, по... ответов: 1 ответить спросить

07:45 сегодня.

Если мой бывший муж участник боевых действий какие льготы положены моим детям в садике и школе?

Если мой бывший муж участник боевых действий какие льготы положены моим детям в садике и школе? Как их оформить? Что нужно?

Ответов: 1 ответить спросить

07:45 сегодня.

Купил хлеб 1. 5 суток назад, сегодня обнаружил при разрезании гвоздь.

Купил хлеб 1.5 суток назад, сегодня обнаружил при разрезании гвоздь, чека к сожалению не сохранил... как быть...?! ответов: 1 ответить спросить

07:45 сегодня.

Спасибо вам за ответ на мой вопрос, но хотелось бы по точней узнать что относиться.

Спасибо вам за ответ на мой вопрос, но хотелось бы по точней узнать что относиться к "если у вас есть документы подтверждающие что он Ваш." ответов: 1 ответить спросить

07:45 сегодня.

Я вдова у меня двое детей семи лет. я проработала в организации три года.

Я вдова у меня двое детей семи лет. я проработала в организации три года. Сейчас мне предлагают уволится по собственному желанию без всяких выплат. Законно ли это? ответов: 2 ответить спросить

07:44 сегодня.

Изменился директор и участники ООО, после проведения сделки по договору.

Изменился директор и участники ООО, после проведения сделки по договору. Как в Арбитражном суде указать что, на момент подписания договора и акта приема-передачи, именно этот был директор, если выписку из ЕГРЮЛ налоговая... ответов: 1 ответить спросить

07:41 сегодня.

Я собираюсь подать документы на вид на жительство, мне нужны справки 2 ндфл с места работы.

Я собираюсь подать документы на вид на жительство, мне нужны справки 2 ндфл с места работы, а что нужно если я некоторое время работала по патенту, нужно ли предъявить что то за этот период работы? Спасибо.

Ответов: 1 ответить спросить

07:40 сегодня

20 лет назад купил сыну квартиру. Сейчас он живет и работает за границей.

20 лет назад купил сыну квартиру. Сейчас он живет и работает за границей. Я от него имею доверенность на право продажи этой квартиры. Какова будет пошлина при продажи?

Ответов: 2 ответить спросить

Харитонов П.Д. юрист на сайте

Лигостаева А.В. юрист на сайте

Шевченко О.П. юрист на сайте

Разборов А. В. юрист на сайте

Мингазов Ю.С. юрист на сайте

Окулова И. В. юрист на сайте

Задайте вопрос нашим юристам! Ответ за 5 минут *

Тема Вашего вопроса:

Похожие вопросы:

Задать вопрос.

Как быть если должни живет в другом городе?

18.07.2012 ответов: 1

На протяжении которого времени состоишь на учёте в гуфсине, если условный срок 1 год 8 месяцев, а испытательный 3 года.

09.09.2012 ответов: 1

Ситуация такова. Уже на протяжении 8 ми месяцев я работаю одна (уволился начальник юр.

08.11.2013 ответов: 1

Подскажите, пожалуйста, что делать если начальник на протяжении нескольких месяцев

08.09.2014 ответов: 3

Несёт ли наказание начальник производства, если на протяжении 8-ми

05.04.2016 ответов: 1

Если девушка работа на протяжении 8 месяцев по договору подряда.

28.07.2016 ответов: 3

Яндекс. Директ

Задайте вопрос юристу бесплатно.

Услуги опытного юриста для юридических лиц. Консультация онлайн бесплатно.

sovetnikchel.ruАдрес и телефонЧелябинск

Юридические услуги в Челябинске!

Юридические услуги для Бизнеса! Онлайн консультация 0.р! Звоните! Гарантия!

regfirm174.ruАдрес и телефонЧелябинск

Срочно нужна помощь юриста?

Услуги опытных юристов и адвокатов. Звоните сейчас! Консультация бесплатно!

chelpravo.ruАдрес и телефонЧелябинск

Советы юристов.

Авто

20

Авторское право

2

Административное право

8

Алименты

17

Банковское право

5

Брак

7

Военное право

3

Возмещение ущерба

9

Гражданство

1

Дача

8

Договор

9

Документы

1

Долги

52

Другие темы

11

Жалоба

9

Жилье

44

ЖКХ

28

Иск

12

Коллекторы

6

Кредиты

2

Льготы, гарантии, компенсации

9

Материнский капитал

6

Медицинское право

9

Мошенничество

8

Налоги

22

Наследство

19

Нотариат

3

Образование и обучение

9

Полиция

18

Права потребителя

28

Раздел имущества

8

Регистрация по месту жительства

6

Семейное право

4

Социальное обеспечение

2

Страхование

11

Судебные приставы

8

Трудовые права

44

Туризм

16

Уголовное право

10

Юридические услуги

2

Новое на сайтеСоздать тему.

Общий форум

08:00 Зарплаты депутатов могут урезать до средней по стране

Светлана Артемьевна

07:54 Россиянка выставила девственность на торги для оплаты учёбы

Василий

07:46 Закон об «антиобщественном поведении» вступил в силу

Кот Ф. Е.

07:35 Размер пенсии в России продолжит снижаться

Любовь Николаевна

07:20 Взносы на капремонт в вопросах и ответах

Дмитрий Григорьевич

07:13 Что делать, если на работе снижают зарплату?

Дмитрий Нестеров

07:04 Как не стать жертвой мошенников в интернете?

Нелля Закировна

07:03 Медицину в России могут сделать полностью бесплатной

Михаил Захарович

06:58 РПЦ одобрила запрет на бесплатные аборты

Любовь

06:47 Россиян начнут штрафовать за бесплатное скачивание фильмов

Леонид Михеев

06:04 Налоговики нашли в России 16 млн «тунеядцев»

Станислав

04:17 Тинькофф банк и как от него избавиться

Павлов М. О.

04:09 Коллекторский беспредел ЕР в ЖКХ в действии

Павлов М. О.

03:57 Могут ли банки списывать деньги со счета клиента без его согласия?

Галина

03:40 Россиян выборочно освободили от налога на недвижимость

Владимир Игоревич

02:59 В Госдуме нашли единоросса с 62 квартирами

Сергей

02:58 Кому положена «скидка» на оплату услуг ЖКХ?

Елена Николаевна

02:26 Безработных заставят оплачивать медстраховку

Маврина Е. В.

01:54 Как воруют деньги у Вас и Ваших детей с мобильных телефонов?

Мхаил

01:51 Ненормированный рабочий день — что нужно знать?

Владимир Игоревич

01:21 Россиян заставят помогать коммунальщикам в уборке

Антонина,

01:19 Количество часов на «уроки православия» в школах увеличат

Angelina

00:43 В России могут узаконить кумовство чиновников

Надежда

00:37 Толстого и Достоевского в школах могут заменить Библией

Алексей

23:29 Где можно, а где нельзя курить?

Юрий

23:16 Российские школы массово проверят из-за жалоб на поборы

Уланов А.С.

23:00 Могут ли долги по ЖКХ списать с банковской карты?

Михаил

22:59 Смешные случаи из юридической практики-2. Судья-вольнодумка из Ростова.

Департамент Юридического Контроля

22:54 Огрехи в законодательстве или жилплощадь бесплатно

Гудкова Г.В.

22:53 Доходы от добычи нефти могут раздать населению

Марина николаевна

22:48 Безработных заставят платить за лечение в поликлиниках

Андрей

22:48 Путин поручил ввести налог на курортный отдых

Ольга

22:37 Как вернуть в магазин качественный товар?

Гулина

22:21 Как взыскать долг по исполнительному листу?

Юрий

Спросить юриста.

вопрос №11481537
прочитан 17 раз

В чем заключается ВАШ вопрос?

Сформулируйте свою мысль и изложите здесь в удобочитаемом формате, в виде текста только вопроса и необходимой информации по этому вопросу. Вы же просто скопировали массу непонятного текста с этого сайта и не задали свой вопрос.

Вопросы относительно ст. 285 разрешайте с помощью прокурора.

Похожие вопросы

юрист Богоявленская Ольга Владимировна:

Здравствуйте. Если карта дебетовая, то, конечно, могут. Бог Вам в помощь.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

1. Если у вас не подключена услуга смс-информирования, то это законно. 2. Банк в течение 3 лет вправе взыскать с вас сумму долга в судебном порядке.


юрист Левичев Денис Александрович:

Нет не правильно. [quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп.


адвокат Зубарев Максим Сергеевич:

да, могут....на основании решения суда


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X