Отказались от ответственности за нарушение на автокране и пытаются привлечь к возмещению ущерба - моя история

• г. Ставрополь

Работал на автокране, принудили идти на нарушение что привело к повреждению техники, все уходят от ответя меня делают крайним и хотят привлечь к возмещению ущерба.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, слово принудили. К делу не пришьёте. нужно было требовать приказ. Согласно ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016) 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

600000 тысяч рублей имеет он права высчитать весь ущерб у автомобиля не было КАСКО.

Мы начали строить дом свой и одни шабашники предложили свои услуги сказав что они очень давно занимаются строительством. Мы согласились. Когда они начали делать крышу положили балки сделали стропилы и каркас для мансарды они потребовали часть денег. Мы им дали. На следующий день когда они стали продолжать делать крышу мы с мужем заметили одну ошибку. Они стали уже делать обрешетку не положив под нее ветро-гидро защиту. Мы им указали на их ошибку на что они все бросили и ушли. Затем мы позвали специалиста на консультацию. Специалист сказал что вся крыша сделана не правильно и надо ее разбирать и все заново делать. Мы потом позвали другого специалиста он сказал тоже самое. Материал испорчен нам придется сново все покупать и еще платить немаленькие деньги другим рабочим чтобы те все разобрали и собрали правильно. Можем ли мы обратиться в прокуратуру о возмещение нам ущерба если мы не составляли договор с этими строителями но есть свидетели что они у нас работали?

Может ли мой муж работать машинистом мостового крана будучи лишенным права управления по ст 264.1 УК.

Как считается ущерб от повреждения автомобиля для уголовного дела? Берётся только стоимость материалов? Работа и прочее не участвует в стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор арендует моё помещение.

Вчера арендатор снял мои двери а помещение: входную и тамбурную, положил их на улице.

Вместо них поставил другие двери.

Я сказал, что буду обращаться в полицию и до решения вопроса попросил арендатора увезти двери на мой склад.

Арендатор отказался.

Могу ли я привлечь лиц, снявших двери, к уголовной ответственности за повреждение дверей (были срезаны петли), за причинение мне имущественного ущерба без цели хищения? Или по каким-то другим основаниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение