Нужно ли предоставлять справку из психдиспансера при продаже комнаты, если пожилой человек не был на учете?

• г. Санкт-Петербург

Пожилой человек приобрёл квартиру, а комнату решил продать. Нужно ли при продаже приносить риэлтору (он же оформлял и предыдущую сделку) справку из психдиспансера, человек на учете нигде и никогда не состоял.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если потребуют. То нужно принести и тем более что на учёте не стоит. (это в целях подстраховки покупателя). Удачи Вам и всего хорошего.

Такую справку потребовать по закону риэлтор не может. Но для того. Чтобы сделка состоялась (чтобы покупатель не переживал о признании впоследствии сделки недействительной) лучше справку взять.

При продаже доли квартиры договор оформляется только через нотариуса. Если продавец старше 70 лет нотариусы СПБ обязательно требуют справку из ПНД. В этом ничего страшного для продавца нет. если он там не состоял и не состоит.