Возможно ли сменить разрешенное использование земельного участка для строительства дачного поселка?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть участок 15 Га категория: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, участок находится в поле (строительство запрещено), хочу поменяться на такой же участок только у него разрешенное использование: КФХ и он граничит с деревней. Есть ли у меня вариант, что бы сменить разрешенное использование и построить там дачный поселок. Если Вы специализируетесь на земельных правоотношениях и этот вопрос Вам знаком, то я готов к детальному разговору (платной консультации) и дальнейшему сотрудничеству. Жду ответа по эл. почте или по тел. 8-917-571-80-00 Александр. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Некоторым это удаётся, если земля не являетя особо ценными сельскохозяйственными угодьями, желательно, чтобы участок граничил с замлями населённых пунктов, тогда возможно даже сменить категорию земель. Читайте ст. 4.1. закона введение в действиеГрадостроительного кодекса РФ. Сразу хочу обозначить, что это очень дорого. В Вашем регионе в подобном вопросе Вам может помочь Гусев Сергей +79031344312.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести участок десять соток можно ли строить дом на такой земле Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141003000000

По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства

По документу: для ведения личного подсобного хозяйства.

Могу ли я на землях построить дом?

Категория: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141003000000

По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства

По документу: для ведения подсобного хозяйства.

Мы хотим преобрести земельный участок для постоянного проживания. В свидетельстве настоящего собственника указано следующее:"Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства." Можем ли мы получить прописку и построить дом на данном участке? Спасибо.

Земельный участок выделен из категории земель сельскохозяйственного назначения выделен в водоохранной зоне в счет доли. Разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства. Возможно ли строительство капитального объекта?

Хочу приобрести земельный участок в свидетелтве на землю указано категория земель: земли сельхоз назначения, разрешенное использование для ведения личного подсобного хоз-ва, могу ли я построить там дом?, смогу ли потом там прописаться?

Купил участок Категория земель - Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование – Для ведения личного подсобного хозяйства.

Подал заявление на градостроительный план получил в ответ что это Зона «Сельскохозяйственного использования». И строительство частного жилого дома запрещена. Может такое быть? И где посмотреть в кадастровом паспорте какая зона действительно у этого участка?

Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства можно построить дом, в дальнешем в нем зарегистрироваться?

Заранее спасибо.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили земельный участок, категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства можем ли мы построить жилой дом и как получить разрешение на строительство, спасибо.

Есть земельный участок (пример Кад. номер: 74:19:0803002:455, поскольку нужного кадастрового нет, но точно улица Липовая).

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. По документу: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Подскажите, пожалуйста, что можно строить на такой земле (для проживая дом, баню, гараж и т.д.)?

Какое хозяйство вести?

Можно ли перевести в ИЖС? И имеет ли смысл это делать?

Участки находятся в черте жилого поселка (по генплану поселка, эти участки входят в его зону, но почему то они сельхоз).

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение