Возможно ли сменить разрешенное использование земельного участка для строительства дачного поселка?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть участок 15 Га категория: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, участок находится в поле (строительство запрещено), хочу поменяться на такой же участок только у него разрешенное использование: КФХ и он граничит с деревней. Есть ли у меня вариант, что бы сменить разрешенное использование и построить там дачный поселок. Если Вы специализируетесь на земельных правоотношениях и этот вопрос Вам знаком, то я готов к детальному разговору (платной консультации) и дальнейшему сотрудничеству. Жду ответа по эл. почте или по тел. 8-917-571-80-00 Александр. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Некоторым это удаётся, если земля не являетя особо ценными сельскохозяйственными угодьями, желательно, чтобы участок граничил с замлями населённых пунктов, тогда возможно даже сменить категорию земель. Читайте ст. 4.1. закона введение в действиеГрадостроительного кодекса РФ. Сразу хочу обозначить, что это очень дорого. В Вашем регионе в подобном вопросе Вам может помочь Гусев Сергей +79031344312.

С уважением, Вадим Кравченко.