Проблемы оформления недвижимости в Крыму - отсутствие внутреннего паспорта РФ и отказ брата в предоставлении доверенности

• г. Краснодар

У меня весьма запутанная ситуация, помогите разобраться! Квартира в Крыму (Феодосия) оформлена на мою маму, ноя здесь прописана и проживаю постоянно. Мама уже третий год находится в США, где проходит лечение суставов ног (две операции+реабилитация). Мой брат гражданин США, он оформил ей вид на жительство и мед. страховку, а теперь она подала документы на гражданство Америки. Но мама улетела за один месяц до референдума и у нее нет внутреннего паспорта РФ, а до сих пор Украинский. Понимаете, ей 75 лет и она увезла все документы и не оставила мне доверенность. А теперь я не могу переоформить договора в Российском правовом поле и у меня большие проблемы по получению кадастра на недвижимость и пр. - везде требуют присутствие собственника или ген. доверенность. Брат, мой брат не хочет мне ее давать. Как мне быть? Пожалуйста, подскажите какие у меня права, какие варианты есть у мамы и как мне грамотно юридически послать моего брата.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вы их и с документами не могли переоформить. Т.к не являетесь собственником квартиры. А то что вы в ней зарегистрированы. Ни о чём не говорит и не предусматривает право собственности на квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.

В любом случае Ваша мама, как собственник недвижимости должна Вас уполномочить на совершение переоформления или совершения сделок.