Проблемы оформления недвижимости в Крыму - отсутствие внутреннего паспорта РФ и отказ брата в предоставлении доверенности

• г. Краснодар

У меня весьма запутанная ситуация, помогите разобраться! Квартира в Крыму (Феодосия) оформлена на мою маму, ноя здесь прописана и проживаю постоянно. Мама уже третий год находится в США, где проходит лечение суставов ног (две операции+реабилитация). Мой брат гражданин США, он оформил ей вид на жительство и мед. страховку, а теперь она подала документы на гражданство Америки. Но мама улетела за один месяц до референдума и у нее нет внутреннего паспорта РФ, а до сих пор Украинский. Понимаете, ей 75 лет и она увезла все документы и не оставила мне доверенность. А теперь я не могу переоформить договора в Российском правовом поле и у меня большие проблемы по получению кадастра на недвижимость и пр. - везде требуют присутствие собственника или ген. доверенность. Брат, мой брат не хочет мне ее давать. Как мне быть? Пожалуйста, подскажите какие у меня права, какие варианты есть у мамы и как мне грамотно юридически послать моего брата.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вы их и с документами не могли переоформить. Т.к не являетесь собственником квартиры. А то что вы в ней зарегистрированы. Ни о чём не говорит и не предусматривает право собственности на квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае Ваша мама, как собственник недвижимости должна Вас уполномочить на совершение переоформления или совершения сделок.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы квартира по договору соц. найма с ней вместе в ордере прописана я и мой брат, зарегистрированы (прописаны) мой брат мамин гражданский муж и моя мама. Я прописана в другой квартире. Мой брат в этой квартире не поживает, проживает со своей семьей в другом месте. У нас случилась трагедия мама моя попала в аварию и теперь она овощь опекуном суд сделал меня. Брат мой маме не помогает и вообще не появляется. Хотелось бы узнать могу ли я прописаться квартире как опекун мамы так как теперь проживаю и ухаживаю за ней? Можем ли мы выселить брата чтобы он не имел в дальнейшем прав на эту квартиру? И если гражданский муж и моя мама нотариально оформят свои отношения то после смерти мамы кто быдет главным квартиросъемщиком?

У моей мамы есть квартира подпренная мамой (моей бабушкой) моей маме, квартира оформленна все официально (по договору дарения) и на данный момент пренадлежит моей маме (в собственности). В этой квартире прописан брат моей мамы. Он находится на инвалидности (3 не рабочая группа). У меня вопрос может ли мама выписать брата из своей сосбственности. Или я, если моя мама передарит квартиру мне по договору дарения или через куплю продажу.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мы прописаны вместе с матерью в приватизированной квартире.

Квартира приватизирована на меня и маму. Вид собственности - совместная.

Мама написала завещание по квартире на меня. Помимо меня у мамы есть еще один сын (мой брат), который не записан в приватизационных документах на квартиру. Вопрос состоит следующем: Имеет-ли право мой брат претендовать на часть квартиры после смерти матери или нет?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Моя квартира оформлена на троих человек, на меня, на мою маму и на моего брата, месяц назад мой брат умер, при переоформлении документов на квартиру возникли проблемы, нам сказали, что мой отец имеет право претендовать на одну треть братова имущества, приватизация не на отца, в квартире он не прописан, завещания брат не оставил, мама с папой давно развелись, квартира была куплена до брака, имеет ли отец право наследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности на данное время находится квартира в москве и дача (наследство), помимо этого есть квартира где проживает моя мама. Квартира долевая (2 шка оформлена на мою маму и мою дочку). у меня есть брат. Который очень хочет получить в собственность мою квартиру (дарением), так как собрался жениться! Есть еще одна квартира (в которой проживаю Я моя дочь и мой муж) уже 20 лет, но она в подмосковье! (мамина)! завещание, на кв в подмосковье мама оформила на моего брата. Не могу понять, что мне делать и как правильно поступить? ( ( (

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У моей мамы умер брат. У брата осталась жена, которая не знает о существовании сберкнижки. Сберкнижка находится у мамы. Доверенности на получение денег брат не оставил. Может ли мама получить эти деньги? Все похоронные документы и субсидия из собеса оформлена на маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение