Можно ли как инвалид 1 группы обжаловать постановление о смерти тетки, на которой я женат, в результате дорожно-транспортного происшествия и подать жалобу в прокуратуру и суд? Не будут ли у меня возникать проблемы

• г. Томск

Здравстуйте! А если я женат на тетке пострадавшего в дтп в результе этого он помер я как инвалид 1 группы могу обжаловать этипостоновления подать жалобу в прокуратуру и суд? мне в током развитии не что и не кто не будет припятствовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете. Вы не являетесь родственником, не являетесь потерпевшим. Ваша инвалидность на это никак не влияет.

А если я женат на тетке пострадавшего в дтп в результе этого он помер я как инвалид 1 группы могу обжаловать этипостоновления подать жалобу в прокуратуру и суд?

Нет, Вы ничего обжаловать не можете, т.к близким родственником умершему не являетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Александр!

Вам ничто не будет препятствовать в подаче жалобы, но ее скорее всего оставят без внимания, поскольку Вы не являетесь ни стороной процесса, ни заинтересованным лицом.