Можно ли как инвалид 1 группы обжаловать постановление о смерти тетки, на которой я женат, в результате дорожно-транспортного происшествия и подать жалобу в прокуратуру и суд? Не будут ли у меня возникать проблемы

• г. Томск

Здравстуйте! А если я женат на тетке пострадавшего в дтп в результе этого он помер я как инвалид 1 группы могу обжаловать этипостоновления подать жалобу в прокуратуру и суд? мне в током развитии не что и не кто не будет припятствовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете. Вы не являетесь родственником, не являетесь потерпевшим. Ваша инвалидность на это никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

А если я женат на тетке пострадавшего в дтп в результе этого он помер я как инвалид 1 группы могу обжаловать этипостоновления подать жалобу в прокуратуру и суд?

Нет, Вы ничего обжаловать не можете, т.к близким родственником умершему не являетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Вам ничто не будет препятствовать в подаче жалобы, но ее скорее всего оставят без внимания, поскольку Вы не являетесь ни стороной процесса, ни заинтересованным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Я написал жалобу в районную прокуратуру на действия ГИБДД района в соответствии с ФЗ О рассмотрении обращений граждан и ФЗ О прокуратуре. Ответ на мою жалобу с прокуратуры меня не устроил, так как не отвечал на доводы моей жалобы... В Ответе на мою жалобу указано, что могу обжаловать данный ответ я могу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд. После чего в соответствии с ФЗ Об обжаловании действий должностных лиц я подал жалобу в районный суд на Ответ прокуратуры. Впоследствии мне пришло письмо о возврате моей жалобы, причем никакого процессуального документа не выносилось, в письме указывалось, что обжалование ответа прокуратуры в районном судом не предусмотрено законодательством... Так как ответ прокуратурой был дан в рамках прокурорского реагирования. Могу ли я обжаловать в вышестоящий суд данное письмо о возврате жалобы Районным судом или только надо писать жалобу на судью в квалификационную коллегию?

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Я обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через прокуратуру. Прокуратура отказала в жалобе признав постановление законным. Скажите пожалуйста: мне теперь обжаловать через городской суд или областную прокуратуру? Обжаловать постановление или решение прокуратуры?

Помогите! Автомобиль принадлежит 4 собственникам в следующих долях: 1/8-мне, 1/8-сестре, 1/8-тетке, 1/2 маме. Все кроме тетки согласны продать мне свои доли автомобиля, а тетка против. Могу ли я подать в суд и по решению суда выкупить у тетки ее долю автомобиля?

Я написал жалобу в порядке ст.124 УПК в прокуратуру, сейчас дело рассматривается по существу, с прокуратуры пришёл ответ что дело в суде и суд сам проверит. Я подсудимый. Могу я на прокуратуру подать жалобу в порядке ст.125 УПК? прокуратура постановление не вынесла, а прислала мне информационное письмо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составила в третий раз жалобу на постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Первые 2 раза подавала жалобы в суд, а в суде прокуратура задним числом вручала постановление об отмене постановления. После отмены второго постановления я написала жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и получили там отказ в удовлетворении жалобы. Думала себе облегчить задачу и подать третью жалобу не в суд, а в прокуратуру, чтобы не терять время на хождение в суд, но после того, как получила отказ в жалобе на бездействие полиции прокуратуре особого доверия нет. И вот думаю куда сейчас обращаться с жалобой - всё же лучше сразу в суд? надежнее будет? Или можно попробовать в прокуратуру?

Участковый отказал в возбуждении уголовного дела по 116 ст. Я подал жалобу в городскую прокуратуру, там сказали, что отправят дело в районную прокуратуру на доследование. Означает ли это, что всё таки будет возбуждено уголовное дело? (всё таки теперь будет расследовать дело районная прокуратура, а не участковый) или мне ещё можно подать жалобу в мировой суд или в федеральный суд и когда нужно это сделать? Прошло уже 5 дней, слышал, что обжаловать действия можно в течении 10 или 7 дней, а кто-то говорит, что в любое время. Что мне делать? Подождать, пока прокуратура начнёт проверку или всё таки подать ещё жалобу и куда? Не будет ли потом поздно?

Заранее спасибо.

У тётки моего мужа есть однокомнатная приватизированная квартира в Москве. Квартира была приватизирована на двоих, на тётку и её мужа. Муж недавно умер. Что надо делать тётке, чтобы часть мужа тёте оформить на себя, куда ей нужно обращаться и нужно ли будет платить какой-то налог. Тётка пьющий человек, можно ли оформить всё это без её присутствия. И ещё вопрос-если тётка оставит завещание на своего племянника-какой налог он должен будет в последствии заплатить, я слышала, что налог на наследство отменили. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение