Разводные пара планирует продать общую квартиру - как будет учтен интерес несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тула

Бывшие супруги находятся в разводе, и решили продать квартиру. Они вдвоём являются собственниками жилья. У них есть общий несовершеннолетний ребёнок, но он не прописан в данной квартире. Полагается ли ему доля от продажи жилплощади?

Ответы на вопрос (3):

Нет не полагается. Единственный вариант: если квартира приватизирована, и ребенок на момент приватизации проживал в квартире, то он имеет право пользования квартирой.

Здравствуйте. Нет в вашем случае не полагается. Ст 60 СК РФ 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Здравствуйте.

Полагается ли ему доля от продажи жилплощади?

Нет, не полагается.

Он наследник.

Общенажитое имущество делятся между супругами..