Вопрос наследства - Могу ли я въехать в комнату со своим сыном после вступления в право наследства, если есть другой наследник?

• г. Челябинск

У меня умер папа, и мне в конце месяца вступать в право наследства, могу ли я после в вступления въехать в комносту со своим сыном? Есть ещё брат который тоже наследник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников»

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вы оформите собственность, то можете и въехать и по любому другому распорядиться своей долей, а можете совместно с братом.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если сын несовершеннолетний то можете въехать без согласия брата, т.е. второго собственника. Если совершеннолетний то все действия с согласия брата.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

У меня умер папа у него был с братом дом в деревне но этот дом был передан по наследству брату и папе но не кто не выступал в наследство а когда папа умер начал вступать в наследство его брат и вступил могу ли я вступить на переросмотрении суда тоже в долю.

У меня умер папа. Он жил с женой, которая мне доводится мачехой. Я одна дочь у папы. Я вступила в наследство. Мачеха тоже вступила в наследство. Квартира была куплена папой до вступлена в брак с мачехой. Сейчас хочет вступить в наследство родной брат моего папы, тоесть мой дядя. Имеет ли право вступить в наследство на квартиру брат моего папы? И как тогда будет делится квартира между нами?

У меня умер папа. Он жил с женой, оторая мне доводится мачехой. Я вступила в наследство. Мачеха тоже вступила в наследство. Квартира была куплена папой до вступления в брак с мачехой. Жедей у папы с мачехой нет. Я единственная дочь у папы. Но у меня есть тоже двое несовершеннолетних детей. Они родные внучата моему папе. Имею ли я право вступить в наследство за своих несовершеннолетних детей? Ведь они же родные внучата папе.

У меня умер папа у него есть 2 брата, сейчас идет дележка наследства после бабушки и дедушки (папины родители, они умерли после папы), имею ли я права вступить в наследство если папа умер? Имею ли я право как наследница заменить его? имею ли равноправное право на наследство?

У меня очень сложный вопрос пл наследству. В начале этого года умерла моя бабушка, которая оставила завещание на своего сына, брата моего папы. Брат папы умер через 2 месяца, не вступив в наследство и наследником квартиры стал мой папа. Папа умер месяц назад, не успев вступить в наследство. Кто сейчас является наследником? У папы есть жена (официальный брак) и двое детей. У бабушки есть родные сестры. У папиного брата ни жены, ни детей не было.

У меня умер папа. Я и мачеха (это папина жена) вступили в наследство. Я единственная дочь папы. Детей у папы с мачехой нет. Квартира была куплена папой до вступления в брак с мачехой. У меня есть двое несовершеннолетних детей. Они родные внучата папы. Я хочу вступить в наследство еще и за своих детей. Чтобы мачехе досталось меньше доли. Имею ли я такое право вступить в наследство еще и за своих детей? Они же родные внучата папе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер родной брат. Наш папа не хочет вступать в наследство. Есть дочь брата которая вступает. Могу я как наследник 2 очереди принять участие в получения части наследство?

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение