Вопрос наследства - Могу ли я въехать в комнату со своим сыном после вступления в право наследства, если есть другой наследник?

• г. Челябинск

У меня умер папа, и мне в конце месяца вступать в право наследства, могу ли я после в вступления въехать в комносту со своим сыном? Есть ещё брат который тоже наследник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников»

Добрый день!

Если Вы оформите собственность, то можете и въехать и по любому другому распорядиться своей долей, а можете совместно с братом.

Удачи Вам!

Если сын несовершеннолетний то можете въехать без согласия брата, т.е. второго собственника. Если совершеннолетний то все действия с согласия брата.