Заявление об отсутствии выполнения условий договора с ООО \'Радианс\' и обратное возвращение оплаченных средств

• г. Санкт-Петербург

Я обращалась в ООО"Радианс", в лице генерального директора Бухмина Олега Юрьевича, для изготовления мебели... Договор был составлен - 23.07.2016 года. До сегодняшнего дня, эта фирма, не отработала те деньги, которые я оплатила, за мебель, т.е., они не полностью привезли мне мебель (кухня)... Соответственно, я не имею возможности, пользоваться этой мебелью... Я хочу составить заявление, на имя директора этой фирмы, подскажите, как правильно это сделать... Хотелось бы, это заявление отправить по нескольким инстанциям одновременно, а именно - в Роспотребнадзор и в Прокуратуру. С уважением, Ирина Михайловна Горская.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, пишите заявление сами в произвольной форме или заказывайте работу любому юристу в личку. Обговаривая условия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо написать претензию на имя директора. Укажите ваши возмещения и укажите требования.

Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

А зачем писать жалобы? ЗАЧЕМ? У Вас определен срок доставки мебели? Если да, без всяких претензий, обращайтесь в суд и взыскивайте в 3-4 раза больше уплаченной суммы! Я не преувеличиваю! И проиграть такое дело невозможно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хотелось бы узнать как у Вас с ними сложилось? В настоящее время на них подано заявление в полицию, так как очень многих людей обманули, по ст. 159 УК по мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая работала в фирме, занимающейся оказанием услуг системного администрирования, которая сотрудничала с мебельной фирмой, которая должна была им за услуги 89 000.

Директор этой фирмы предложила погасить долг мебелью. Они согласились, и продали эту мебель мне. Договора как такового не было, была только товарная накладная. Я приехала туда, выбрала мебель, оплатила фирме, занимающейся компьютерами в счет погашения долга мебельной фирмы. Мне не довезли полностью мебель, а также в привезенной были недочеты. От директора мебельной фирмы не могу добиться выполнения условий. Как действовать? По Закону о ЗПП или по гражданскому кодексу?

Я заключила договор с ООО Бизнес об изготовление мебели.

ООО Бизнес заключила договор о передаче своего имущества ОООМебель,

которая должна по этому договору исполнить обязательство ОООБизнес по изготовлению мебели мне. Моего согласия не спрашивали.

ОООМебель мебель мне тоже не делает

Все сроки давно уже прошли, но и мою проплату не возвращают.

Скакой фирмы и чего я могу требовать в суде, если учесть, что: договоров с ООО МЕБЕЛЬ Я НЕ ЗАКЛЮЧАЛА

ООО Бизнес деятельности не ведет, но неликвидирована как фирма.

В марте 2014 г. в мебельном салоне была заказана мебель (кухня), был составлен договор, согласно которому срок изготовления и соответственно доставки клиенту был обозначен как 30 неделя 2014 года (это последняя неделя июня 2014 г). На настоящий момент мебель мне не отгружена и сотрудник компании в ответ на соответствующие вопросы уведомил меня о том, что ранее конца августа 2014 г. мебели точно не будет. В договоре ответственность поставщика в случае затягивания поставки отсутствует. Вопрос: по законодательству РФ есть ли возможность выставить поставщику претензию и стребовать неустойку несмотря на условия договора. (договор по изготовлении мебели на заказ по индивидуальному эскизу)

Я работала дизайнером в фирме, изготавливающей мебель по индивидуальным размерам (собственное производство) . Моя подруга заказала кухню по нестандартным размерам, я занималась проектированием этой кухни. В официальном договоре, который подруга подписывала, гарантия на мебель полгода (этот договор на мебель подписывают все клиенты). Прошло полгода и несколько месяцев, кухня на глазах стала разваливаться. Проржавели петли, корпуса начали расклеиваться. Эта кухня устанавливалась дважды после срока изготовления, так как подруге не понравилось качество и не все соответствовало эскизу, который я рисовала. Я не могу задать вопрос директору, можно ли переделать кухню снова, так как уволилась и он стал мне угрожать, что просто так меня не возьмут теперь ни в одну фирму нашего города. Он не выплатил обещанные деньги и я не пришла на работу, оставив заявление на увольнение. Может ли моя подруга подать в суд на данную фирму? Гарантия на мебель может быть равной полгода? Моей подруге просто хотелось сделать хорошую качественную кухню. И еще: возможно, договор на мебель у нее утерян. Я знаю, что все договора хранятся в офисе. Ее договор тоже. Она потеряла лишь копию своего договора.

21 мая купила комплект мебели, оплатила полностью. По договору мебель должны доставить в течение 25 рабочих дней с момента 100% оплаты товара. Мебель привезли 15.06 частично: из 6 позиций привезли 3.Остальное обещают привезти в июле. Что можно применить к фирме за несвоевременную доставку? По договору вся купленная мебель является комплектом.

Заключила договор с ООО на изготовление и монтаж кухонной мебели. Мной условия договора выполнены полностью, ООО нарушило сроки договора, изготовленная мебель не устроила по качеству. Возвращать деньги фирма не хочет, претензию не принимают. Как вернуть уплаченные деньги?

Фирма, ООО, по договору получила у нас мебель для реализации и реализовала ее, но оплатить отказалась. Мы обратились Арбитражный суд Краснодарского края и суд вынес решение в нашу пользу. Однако, фирма-должница закрылась, но те же лица организовали другую фирму, в том же магазине продолжают торговать мебелью. Куда нам обращаться, чтобы привлечь директора фирмы за мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала мебель на заказ заключила договор оплатила по договору а чека мне не дали. Теперь фирма задерживает изготовление мебели на месяц могу ли я им отправить претензии ведь у меня нет чека оплаты но в договоре указана сумма.

Я оплатила изготовление мебели, мне привезли мебелт которая начала рассыпаться и с многочисленными дефектами. Продавец добровольно не соглашается на возврат денег. Мебель (детская комната) даже представляет угрозу для детей своими опасными деталями.

Заказали мебель 21,06,2015 года. При заказе был усмотрен самый большой срок изготовления 48 дней, Должны были привезти кухню 10 августа, а сегодня 22 число и сказали звонить только 27 августа. Заказывали по договору в фирме ОДО Планета мебели. Скажите пожалуйста нарушают ли они свои полномочия и куда можно позвонить чтобы расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение