Как решить проблему с интернет-займом и продлением при отсутствии возможности оплаты и невозможности связи с оператором или службой поддержки

• г. Ростов-на-Дону

Брала интернет-займ, оплачивала продление, в данный момент оплатить ни займ ни продление не имею возможности, по телефону горячей линии невозможно соединение с оператором (все время автоответчик), обращалась по электронной почте в службу поддержки с просьбой о предоставлении рассрочки - получила отказ, на мой мобильный номер поступают звонки о передачи дела в коллекторское агентство (говорит автомат). Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если имеется задолженность, кредитор может обратиться в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшился.

В таком случае можете ждать суда. Там просить снизить неустойку (пени и штрафы, которые Вам начислили) на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте, вы имеете право продлить по поводу оплаты виде рассрочки или отсрочки. Подавайте и обращайтесь в суд с исковым заявлением. ###

удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!